Журнал Shoes Report #124

  • Рынок детской обуви

    Текущая ситуация в производстве и рознице, планы развития, статистика электронных продаж детских товаров.
  • Архитектура, мода, дизайн авторской обуви

    Свободомыслие в творчестве – удел героев. Творить без оглядки на коммерческую составляющую проекта, сегодня отваживаются не многие. Но верность выбранным ценностям всегда приводит к успеху. В этом убеждает опыт Рустама Адюкова – российского дизайнера обуви.
  • Сервис как главный актив вашего бизнеса в кризис

    Сейчас очень сложное время для бизнесменов. Удержать свой бизнес на плаву удается далеко не всем. По статистике, из 10 новых бизнесов 8 будут со временем закрыты. Вот и получается, что у предпринимателей самые высокие риски. О преимуществах компании, способных вывести ее в лидеры, рассуждает бизнес-исследователь Павел Маэстро.
  • Удержать покупателя любой ценой

    Вряд ли сегодня найдется хоть один эксперт, готовый в нынешних условиях гарантировать, что тот или иной подход к продажам окажется единственно верным. Но, как известно, «на войне все средства хороши», а значит, надо искать собственные эффективные стратегии и пробовать любые варианты укрепления связи с клиентом.
  • Поддержка малого бизнеса

    В условиях продолжающегося мирового экономического кризиса правительства европейских стран тратят массу усилий и средств на создание благоприятных условий для активности крупных корпораций, рассматривая их как базис локальных экономик. Разумеется, и российские власти не остались в стороне от этого тренда и пытаются вдохнуть новую жизнь в стагнирующие отрасли экономики.
  • Маркетинг в условиях стагнации и инфляции

    «В бизнесе не бывает понятий хорошо или плохо. Это математика, а в ней, как известно, два плюс два всегда равно четырем!» - бизнес-коучинг и предприниматель Дмитрий Потапенко жестко обрисовал ситуацию, пытаясь не испугать, а заставить думать!
  • E-commerce детских товаров

    В оптимистичные прогнозы предыдущего года, озвученные аналитической компанией Datainsight, вмешался пресловутый кризис. Его влияние на электронную торговлю детскими товарами в первой половине 2014 года оказалось значительнее, чем ожидали эксперты рынка. Однако сетевой ретейл оказался более устойчивым к колебаниям валют и геополитическим конфликтам.
  • Александр Бородин: «Кто видит позитивное влияние «кризиса» и действует сейчас, окажется впереди»

    Экономика современной России несколько раз встречалась с резким снижением курса рубля по отношению к мировым валютам. Вместе с Александром Бородиным,  управляющим компании «Мила – обувь оптом», мы попытаемся проанализировать последствия нынешнего кризиса для рынка детской обуви.
  • Рынок жив!

    Несмотря на официальные цифры продаж, которые пугают даже тех, кто пережил кризис 90-х, эксперты рынка не собираются говорить о гибели рынка детских товаров. Упаднические настроения, по мнению Елены Герке, координатора информационного центра детских товаров Kiddypages, не способствуют укреплению бизнеса.
  • Итоги 5-го Всемирного Конгресса производителей обуви

    В мексиканском городе Леон прошел Всемирный обувной конгресс, в котором приняли участие представители обувной промышленности 32 стран мира. Все три дня работы Конгресса обсуждались самые острые темы: развитие мирового рынка обуви в условиях экономического кризиса, построение честной конкуренции и возможные пути борьбы с контрафактом.
  • Исследования обувного рынка России

    Аналитики компании Discovery Research Group исследовали объемы продаж всех основных игроков обувного рынка и подвели итоги: за первое полугодие ретейлеры заработали на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом эксперты говорят о росте среднеценового сегмента и сильном региональном развитии розницы.
  • Влияние курса рубля на игроков рынка розничной торговли

    Прошедший год может оказаться худшим для рынка розничной торговли в России с момента кризиса 2008-2009 годов. К такому выводы пришли эксперты консалтингового агентства JLL. Но, по мнению, аналитиков компании, эти прогнозы не должны ввергать рынок в шоковое состояние. Сложный период открывает новые возможности для ретейлеров, долгосрочных инвесторов и девелоперов.

Все архивы журнала

Подписаться на журнал

При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу