Журнал Shoes Report #131

  • Средства по уходу за обувью

    Современный рынок средств ухода за обувью огромен. Этот товар занимает львиную долю «сопутки» в любом обувном магазине, помогая делать хорошие продажи в осенне-зимний сезон. В особенностях ассортимента, презентации и выкладки средств по уходу за обувью в торговом зале, в нюансах продаж разбираемся с экспертом SR Юлией Белкиной, официальным представителем бренда Solitaire в России. Эксперт расскажет о плюсах и минусах открытой и закрытой выкладки товара, а также о предложениях рынка косметики для обуви.
  • Recycle-технология – модный тенденция и способ снижения издержек

    Производители делают обувь из вторсырья в угоду моде на экостиль и пытаясь сэкономить на издержках
  • Актуальные модели октября: лоферы, высокие сапоги, лодочки на шпильке и обувь из кожи рептилий

  • Три модные темы для коллекций детской обуви сезона весна-лето 2016: морская сказка, городской волшебник, юный натуралист

  • Резиновая обувь – новый всесезонный тренд и новый товар на полках магазина

    Современная резиновая обувь превратилась во всесезонный товар и хит дизайнерских коллекций. Расширяем с ее помощью ассортимент обувного магазина.
  • Как замотивировать продавцов работать эффективнее и продавать больше

    Продавцы, как и все люди, подвержены хронической усталости, эмоциональному выгоранию и стрессу, из-за чего их производительность труда падает. Как повысить эффективность работы продавцов, улучшив их навыки общения с клиентами? Отвечает  эксперт SR – руководитель российского отделения компании BEITRAINING Аня Пабст.
  • Как оформить эмоциональные продающие витрины

    Скоро витрины магазинов «нарядятся» в праздничное рождественское оформление, привлекающее внимание прохожих и приглашающее их зайти внутрь и что-то купить. Ведущий специалист FCG по визуальному мерчандайзингу и витринистике Анна Баландина рассказывает о том, как воздействовать на эмоции покупателя с помощью сезонных витринных концепций.
  • Как вывести формулу идеальных продаж

    Почему лишь некоторые продавцы способны продать все, а большинство сотрудников торгового зала лишь вяло сопровождают товар на полках? Как найти идеального продавца и увеличить продажи в кризис? Как обеспечить развитие компании даже в нынешние непростые времена? На эти вопросы, которыми постоянно задается каждый владелец розничного бизнеса, управляющий магазина, руководитель службы персонала, отвечает директор по маркетингу компании Clever-Fashion, бизнес-тренер Александр Ляшкевич.
  • Какие ключевые показатели бизнеса укажут на приближающиеся проблемы задолго до того, как они появятся

    Существует порядка 75 показателей, по которым можно отследить приближающиеся проблемы в любом бизнесе, в том числе в обувной рознице. Эксперт SR – бизнес-тренер Владимир Турман – рассказывает о наиболее очевидных из них и объясняет, как выстроить правильную систему ключевых показателей, опираясь на которую вы сможете остановить спад, оживить торговлю и вновь увеличить объем продаж в вашем магазине.
  • Рынок аренды торговых площадей Москвы

    За III квартал 2015 года в Москве не было открыто ни одного качественного торгового центра. По данным консалтинговой компании Welhome за последние 10 лет такая ситуация на рынке качественной торговой недвижимости столицы наблюдается впервые. Задержки открытий торговых центров связаны с проблемами финансирования строительства некоторых объектов и с невозможностью привлечь арендаторов. Снижение ставок аренды на уличные торговые помещения в Москве продолжается.
  • Теневой импорт – серьезная проблема обувной отрасли России

    По официальным данным Росстата, средний процент теневого импорта обуви (контрабанда и контрафакт) составляет около 30%. Реальные же цифры выше как минимум в 2 раза, считает генеральный директор ЗАО «Обувьпром» Сергей Пучков.
  • Репортажи корреспондента SR с Международного салона одежды, обуви и аксессуаров MOMAD Metropolis (Мадрид) и с Международной выставки обуви и комплектующих AYMOD (Стамбул)

Все архивы журнала

Подписаться на журнал

При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу