Журнал Shoes Report #148

  • Время рационалистов

    Покупатели обуви стали экономнее и практичнее. Тем не менее, в 2017 году рынок обуви РФ может вырасти от 5 до 10% в рублях. К такому выводу пришли эксперты аналитического агентства Fashion Consulting Group, подготовившие годовой отчет о рынке обуви в России.
  • Влияние миллениалов

    К 2020 году на долю тех, кто родился в период с начала 1980-х до начала 2000-х, будет приходиться порядка 30% мирового потребления. Почему бизнесу следует научиться понимать цифровое поколение?
  • Актуальные модели лета-2017

    Сникерсы, кеды, слипоны и другие модели в стиле sport chic
    Босоножки на плоском ходу и квадратном каблуке
  • Обувь как искусство

    В Государственном Эрмитаже проходит первая в России выставка обуви Manolo Blahnik. В залах представлено более 200 туфель и 30 авторских рисунков из архива Маноло Бланика.
  • Цветовая палитра

    Международное тренд-бюро FASHIONSNOOPS.COM представляет долгосрочный прогноз ТОП-10 ключевых цветов на три ближайших сезона: осень-зима 2017/18, весна-лето 2018 и осень-зима 2018/19.
  • Тренинги и семинары лета-осени 2017 года

  • Работаем в несезон

    Как поднять продажи в период спада? Регулярные колебания спроса, называемые сезонностью, случаются в любом бизнесе. Но сезонные спады в сегментах b2b и b2c могут не совпадать. О том, как зарабатывать деньги в периоды традиционного спада продаж, в своей новой книге «Не сезон: как поднять продажи в период спада» рассказывает бизнес-тренер Ия Имшинецкая.
  • Охота за продавцами

    Компетентная команда с настоящими «звездами» продаж – мечта любого розничного предприятия, но как этого добиться и избежать подводных камней в непростом деле формирования коллектива? Своими профессиональными секретами с читателями SR делится специалист в области работы с персоналом, бизнес-тренер Аня Пабст.
  • Системное обучение

    Плюсы и минусы офлайн- и онлайн-форматов обучения продавцов. Какой формат обучения выбрать? Как построить систему обучения в сети розничных магазинов? На эти и другие вопросы отвечает бизнес-консультант Дарья Артюхова.
  • Мужские правила

    Как работать с ассортиментом для мужчин: правила выкладки и стандарты визуального мерчандайзинга. Об особенностях ВМ мужского ассортимента рассказывает эксперт-практик по коммерческому ВМ Анна Баландина.
  • Чего хотят клиенты?

    Управление сервисом в обувном магазине: современные подходы. О современных трендах клиентоориентированного сервиса, о том, что нравится и что не нравится покупателям в работе продавцов обувных магазинов, рассказывает эксперт по модным продажам, блогер Елена Виноградова.
  • Во вред или на пользу?

    Совместные покупки: еще один конкурент привычной розницы
    Как с ним жить и работать? Это новый канал продаж, который активно развивается, что беспокоит ретейлеров. По мнению участников рынка, сегодня в ряде регионов России конкуренция розницы и совместных покупок приобрела особо острый характер.

Все архивы журнала

Подписаться на журнал

При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу