British Knights – премьера сезона Реклама
15.08.2017 5745

British Knights – премьера сезона

SOHO Fashion представляет новую марку в своем портфеле брендов – British Knights. Бренд British Knights был запущен в США в 1983 году компанией Jack Schwartz Shoes Inc. Примечательно, что бренд ВК был создан под влиянием менеджмента компании Foot Locker - культовой американской сети магазинов спортивной одежды и обуви. Foot Locker испытывали потребность ввести в свой ассортимент бренд, который смог бы стать противовесом Nike, чья продукция составляла значительную часть продаж. Для молодежной целевой аудитории креативной командой бренда было разработано имя, созвучное с привычным «Nike», которое вызывало положительные ассоциации.

Первая же коллекция кроссовок British Knights стала хитом, поскольку в среде функциональной спортивной обуви было недостаточно моделей, следующих актуальным модным тенденциям. Маркетологи компании чутко распознали в городских бунтарях 15-24-ти лет свою аудиторию и с момента выхода на рынок начали работать непосредственно на нее, выпуская модели с броским дизайном.

В 1991 году British Knights представили на рынке свою первую запатентованную технологию – Dymacel, воплощенную в ромбовидной силиконовой вставке, встроенной в специальное «окошко» в подошве обуви. Этот элемент позволил создать эффективную систему амортизации при ходьбе.

Росту популярности бренда среди молодежи способствовало также сотрудничество марки с известными хип-хоп исполнителями. Мощным маркетинговым прорывом стало подписание контракта с музыкантом с MC Hammer, обладателем огромной армии поклонников.

В 1991 году British Knights подписали контракт по продвижению Dymacel с профессиональным спортсменом – Дерриком Коулманом из New Jersey Nets, занимающим ведущую позицию в рейтинге баскетболистов США. Спортсмен носил обувь British Knights во время всех игр, на ТВ-шоу и фотосессиях. А поклонники баскетбола сметали с полок кроссовки, аналогичные тем, что были на спортсмене. Однако с конца 90-х компанию преследовали неудачи, вызванные высокой конкуренцией в сегменте профессиональной спортивной обуви. В начале 2000-х руководство BK осуществило несколько попыток возрождения знаменитости бренда, но коллекции не соответствовали требованиям времени.

Тогда владельцы марки взяли курс на ребрендинг и связались со Скутером Брауном, главой нескольких хип-хоп лейблов в США. Тот, увидев большой потенциал в проекте, заручился поддержкой дизайнера Даррена Романелли, и в 2014 году BK выпустили новую коллекцию. Сохраняя лучшее из наследия и опыта бренда, креативная команда сделала обувь более современной. Это выражается в оптимальном сочетании функциональности моделей и свежего дизайна, отвечающего эстетике уличной моды.

Новая стратегия BK направлена на активную молодежь, которая стремится к самовыражению с помощью своего внешнего вида. Кроссовки и кеды BK – это обувь для насыщенной жизни в мегаполисе, для тех, кто готов непрерывно веселиться 24 часа в сутки. Усовершенствованные модели с оригинальным дизайном отличают бренд от множества конкурентов и делают марку любимой среди всех, кому в душе не больше 20 лет.

Приглашаем вас посетить шоу-рум SOHO Fashion в Москве, на ул. Фридриха Энгельса, 75/11, чтобы оценить коллекцию обновленного бренда British Knights.

SOHO Fashion представляет новую марку в своем портфеле брендов – British Knights.
3.35
5
1
2
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Международная выставка обуви Euro Shoes premiere collection с успехом прошла в Москве

Крупнейшая в России выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes прошла в Москве с 19 по 22 февраля и вновь стала главной площадкой для встречи модных брендов и…
29.02.2024 2184

Мы готовы к активному развитию на российском рынке

Фридрих Науманн, генеральный директор бренда Tamaris, рассказал Shoes Report об амбициозных планах компании, развитии бизнеса в России и расширении розничной сети, а также поделился деталями о новых коллекциях и…
29.03.2024 2371

Яркие краски приближающейся весны: бренд обуви TAMARIS показал новую коллекцию SS’24

Немецкий бренд обуви и аксессуаров Tamaris представил новую коллекцию сезона весна-лето 2024, в которую вошли стильные и комфортные модели на любой случай. Коллекция объединила несколько модных тем, и любая женщина найдет в ней идеальную для себя…
27.02.2024 2148

IGI&Co представил на EURO SHOES новую линейку кроссовок Urban active с мембраной GORE-TEX

Итальянский бренд обуви IGI&Co, известный россиянам своей комфортной обувью из натуральной кожи, выпустил новую линейку IGI&Co Extra. В нее вошли мужские и женские модели кроссовок (высокие и низкие кроссовки) в нескольких вариантах…
19.02.2024 1938

Турецкий бренд Vaneda на Euro Shoes

Street style, sport, outdoor, military – основные стилевые направления обуви компании из Турции
20.02.2024 2527
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу