Buffalo: назад в будущее
14.08.2018 11245

Buffalo: назад в будущее

Своим успехом легендарный бренд Buffalo обязан ковбойским сапогам и коммерческому чутью своего основателя Михаэля Конради. Бренд Buffalo появился в Германии в 1979 году, в рамках розничного проекта, который предлагал широкий выбор ковбойских сапог. Тогда эти сапоги были излюбленным трендом среди подростков. Поэтому американское название марки и логотип с вензелями — это память о первом успешном продукте в ассортименте компании.

К началу 80-х годов Buffalo начал активно создавать собственную обувь. Белые кожаные спортивные туфли на плоской подошве, с красной эмблемой с наружной стороны в свое время были хитом продаж на немецком рынке. Особенно круто считалось обматывать длинные шнурки этой обуви вокруг щиколотки. Любовь немецких мужчин к этой модели заставила дизайнеров Buffalo придумать позже еще 20 вариантов всевозможных оттенков. А с середины 80-х бренд представил и женскую коллекцию.


В 1995 году Buffalo Boots GmbH создала линию женской спортивной обуви на платформенной подошве, которая стала на тот момент ультраинновационной. Изначально экстремально высокие туфли предназначались для техновечеринок и парадов. Но когда однажды стилист группы Spice Girls купил в лондонском магазине Buffalo обувь на платформе для шоу группы, компания оказалась не готова к фантастическому спросу со стороны поклонников: вся обувь любого цвета и размера моментально распродавалась, как только попадала на прилавок. С тех пор и до сегодняшнего дня Buffalo является одним из самых известных брендов на международном рынке.

В списке клиентов бренда множество знаменитостей: Шер, Мадонна, Камерон Диаз, Ариана Гранде, Рита Ора, Дуа Липа. Лицом бренда является популярная испанская модель Сита Абелан.


В новом сезоне весна-лето 2019 Buffalo снова представит широкий ассортимент трендовых кроссовок, бывших популярными в 80-х. Именно они станут визитной карточкой коллекции. Уже сейчас такие кроссовки претендуют на роль базовой вещи в гардеробе, ведь их можно сочетать с абсолютно любой одеждой – от классического костюма, до легкого шифонового платья.

Ugly sneakers или «уродливые» кроссовки – возрожденный тренд 80-х годов прошлого века, снова ворвавшийся в нашу жизнь. Массивная подошва, футуристический дизайн, гипертрофированная амортизация, широкие шнурки, яркие, а иногда даже кричащие, расцветки, - узнать «уродливые» кроссовки можно по совокупности этих характеристик.


Традиционно, в коллекции будет представлено и множество различных моделей более элегантной обуви. Продолжая тему возрождения трендов 80-х, в этом году нас ожидает целая коллекция босоножек в металлизированных неоновых оттенках.

Вся коллекция, презентованная к сезону весна-лето 2019, уникальна и отражает последние тенденции мира моды: элегантные туфли-лодочки, гламурные ботинки для вечеринок, удобные кроссовки, стильные босоножки на высоком каблуке и классические балетки. Бренд Buffalo на российском рынке представляет компания SOHO Fashion. С коллекцией бренда можно ознакомиться в шоу-руме по адресу: г. Москва, ул. Ф.Энгельса, д. 75/11.


Новая коллекция этого бренда будет представлена на выставке обуви Euroshoes Premiere Collection.

Своим успехом легендарный бренд Buffalo обязан ковбойским сапогам и коммерческому чутью своего основателя Михаэля Конради. Бренд Buffalo появился в Германии в 1979 году, в рамках розничного проекта,…
5
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Мы готовы к активному развитию на российском рынке

Фридрих Науманн, генеральный директор бренда Tamaris, рассказал Shoes Report об амбициозных планах компании, развитии бизнеса в России и расширении розничной сети, а также поделился деталями о новых коллекциях и…
29.03.2024 2144

Международная выставка обуви Euro Shoes premiere collection с успехом прошла в Москве

Крупнейшая в России выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes прошла в Москве с 19 по 22 февраля и вновь стала главной площадкой для встречи модных брендов и…
29.02.2024 1962

Яркие краски приближающейся весны: бренд обуви TAMARIS показал новую коллекцию SS’24

Немецкий бренд обуви и аксессуаров Tamaris представил новую коллекцию сезона весна-лето 2024, в которую вошли стильные и комфортные модели на любой случай. Коллекция объединила несколько модных тем, и любая женщина найдет в ней идеальную для себя…
27.02.2024 1932

IGI&Co представил на EURO SHOES новую линейку кроссовок Urban active с мембраной GORE-TEX

Итальянский бренд обуви IGI&Co, известный россиянам своей комфортной обувью из натуральной кожи, выпустил новую линейку IGI&Co Extra. В нее вошли мужские и женские модели кроссовок (высокие и низкие кроссовки) в нескольких вариантах…
19.02.2024 1751

Турецкий бренд Vaneda на Euro Shoes

Street style, sport, outdoor, military – основные стилевые направления обуви компании из Турции
20.02.2024 2319
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу