Saphir: Ухоженная обувь – залог успеха
30.08.2011 20089

Saphir: Ухоженная обувь – залог успеха

Каким бы красочным и ярким ни было начало осени, уже в середине октября нас неминуемо ждут непрекращающиеся дожди, а ближе к ноябрю - слякоть. В столь неблагодарный для обуви сезон особенно важно правильно ухаживать за ней. А обеспечить профессиональный уход помогут средства торговой марки SAPHIR.

Самым важным этапом в уходе за обувью является ее первоначальная защита, называемая импрегнированием или пропиткой. Не все знают, что кожа новой обуви не подготовлена к воздействию неблагоприятных погодных условий, а покрыта лишь тонким слоем специальной жидкости, называемой аппретурой, которая обеспечивает улучшение внешнего вида изделия, но не дает защиты. Наполнить кожу необходимыми микроэлементами помогают специальные пропитки, например Invulner от SAPHIR.

Как работает пропитка

В состав пропитки входят полимеры, которые, образуя тонкую пленку на поверхности изделия, препятствуют проникновению капель воды внутрь; не мешая, однако, водяным парам выходить наружу. Пропитка сохраняет способность кожи «дышать». Самым главным элементом, входящим в ее состав, являются фторкарбоновые смолы, которые и обеспечивают коже водостойкость. Принцип действия смол аналогичен принципу действия тефлонового покрытия на кухонной посуде: попадая на него, вода не растекается, а остается на поверхности в виде капли.

Изначально смолы находятся в твердом состоянии. Для их дальнейшего использования применяются различные растворители - вода, спирт или бензин. Проникая в кожу, растворитель испаряется, а смолы равномерно распределяются между волокнами кожи, тем самым обеспечивая коже долговременную защиту от воды, грязи и масла. Немаловажно, что на поверхности не образуется пленка, препятствующая способности кожи «дышать».

Как часто следует использовать пропитку

Перед первым использованием изделия пропитку рекомендуется нанести несколько раз. Сначала следует нанести жидкость на одну полупару, затем – на другую. И так повторять до тех пор, пока жидкость не перестанет впитываться. В процессе последующей эксплуатации обуви достаточно наносить пропитку раз в неделю в небольших количествах, при этом достаточно одного-двух нанесений на каждую полупару. Пропитка подходит для всех видов кож, включая изделия с климатическими мембранами, потому что в состав средства входят вещества, не препятствующие работе мембран. Исключение составляет лаковая кожа. Пропитку следует наносить с расстояния 20 - 30 см, так как при более близком распылении средства на коже может оставаться светлый ореол концентрированного средства (если это произошло, то его можно легко растереть губкой или тряпочкой).

Наша обувь осенью подвержена особенно агрессивному воздействию окружающей среды. Дождливая погода способствует пересыханию кожи, грязь – закупориванию пор. Постоянное использование пропитки позволит продлить срок службы вашей обуви. Пропитка – это оптимальная и экономичная защита любых изделий из кожи от неблагоприятного воздействия внешней среды. Обратите внимание, что использование пропитки не требует специальной последующей очистки.

Каким бы красочным и ярким ни было начало осени, уже в середине октября нас неминуемо ждут непрекращающиеся дожди, а ближе к ноябрю - слякоть. В столь неблагодарный для обуви сезон особенно важно…
3.3
5
1
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Мы готовы к активному развитию на российском рынке

Фридрих Науманн, генеральный директор бренда Tamaris, рассказал Shoes Report об амбициозных планах компании, развитии бизнеса в России и расширении розничной сети, а также поделился деталями о новых коллекциях и…
29.03.2024 30

Международная выставка обуви Euro Shoes premiere collection с успехом прошла в Москве

Крупнейшая в России выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes прошла в Москве с 19 по 22 февраля и вновь стала главной площадкой для встречи модных брендов и…
29.02.2024 1224

Яркие краски приближающейся весны: бренд обуви TAMARIS показал новую коллекцию SS’24

Немецкий бренд обуви и аксессуаров Tamaris представил новую коллекцию сезона весна-лето 2024, в которую вошли стильные и комфортные модели на любой случай. Коллекция объединила несколько модных тем, и любая женщина найдет в ней идеальную для себя…
27.02.2024 1322

IGI&Co представил на EURO SHOES новую линейку кроссовок Urban active с мембраной GORE-TEX

Итальянский бренд обуви IGI&Co, известный россиянам своей комфортной обувью из натуральной кожи, выпустил новую линейку IGI&Co Extra. В нее вошли мужские и женские модели кроссовок (высокие и низкие кроссовки) в нескольких вариантах…
19.02.2024 1228

Турецкий бренд Vaneda на Euro Shoes

Street style, sport, outdoor, military – основные стилевые направления обуви компании из Турции
20.02.2024 1694
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу