Исцеление обувной индустрии
01.12.2010 5347

Исцеление обувной индустрии

Новый год для обувного бизнеса начался с оптимистичной ноты. Таков диагноз, поставленный сектору на международной выставке Expo Riva Schuh, 73-я сессия которой завершилась 19 января в итальянском городе Рива дель Гарда. За 4 дня здесь побывали 11 564 уникальных посетителя, что на 5% больше, чем в прошлом году. Из них 7000 приехали из-за рубежа. Итальянские байеры тоже не подвели: в минувшую сессию заинтересованных было на 1,3% больше, чем в прошлом году.

«Наше мероприятие ни разу не оказывалось подвластным кризису. Единственная неудача, с которой пришлось столкнуться в экономически нестабильные времена, – это снижение числа посетителей выставки в январе 2009 года. Но и тогда этот минус был компенсирован увеличением числа компаний-посетительниц, – заключает Роберто Пелегрини, президент выставочного конгресса Рива дель Гарда. – Те показатели, которые мы сегодня имеем честь озвучить, должны внушать оптимизм и удовлетворение всем игрокам этого сектора, потому что мы не только достигли докризисных показателей, но и превысили их. Мы все должны испытывать удовлетворение от этой четко слаженной работы: Expo Riva Schuh не только подчиняется и следует, но также предугадывает и создает правила обувного рынка. Более того, теперь мы и другие компании-участницы этого сектора экономики можем смотреть в будущее с оптимизмом: кризис начал сдавать свои позиции».

«Не мы единственные «виновны» в этом успехе, – дополняет Джованни Лаэцца, директор выставочного конгресса Рива дель Гарда, – мы должны разделить его с нашими экспонентами, которые всегда в нас верили и верят и выбирают верные стратегии для продвижения своего продукта. Как организаторы торговой выставки, мы прислушиваемся к тому, как меняются сценарии международной экономики, сами компании и запросы байеров. Важный тому пример – проект Quick Producer(«Быстрый производитель»), который был впервые организован на этой выставке». Проект подразумевает, что кроме перспективных коллекций «Осень-зима 2010/2011» на выставке можно было заказать флеш-версии и дополнения к коллекциям текущего сезона «Весна-лето 2010». В проекте приняли участие 203 экспонентаExpo Riva Schuh. Их стенды были выделены логотипом Quick Producer, а каждый посетитель получил отдельный каталог со списком участников проекта.

По данным организаторов, 35% посетителей оказались заинтересованы в этой услуге, поэтому проект Quick Producer станет постоянным.

В дополнение к проекту маркетинговое агентство Diomedea Studies сейчас работает над исследованием потребностей байеров и экспонентов. Результаты этого анализа будут представлены на июньской выставке.

На этот раз в выставке принимали участие 1135 экспонентов, причем домашней она оказалась далеко не для всех: итальянцев было всего 40%.

«В дополнение к выставке, проводимой в Рива дель Гарда, мы работаем над тем, чтобы наш бренд стал всемирно известен, – поясняет Бригитта Банчер, директор выставки Expo Riva Schuh. – Индия – это второй по объемам производитель обуви в мире. Ежегодно страна производит 2,06 млрд пар, и 95% произведенного товара реализуется на внутреннем рынке. Поэтому мы решили организовать выездную выставку Expo Riva Schuh India. Мы хотели бы предложить этому рынку не просто шоу, но также семинары и тренинги, и привлечь к участию около ста индийских производителей и еще 50 итальянских и европейских».

Запланированное в Индии мероприятие пройдет с 18 по 20 июля 2010 года в Нью-Дели. Новая выставка проводится вместе с индийским партнером – компаниейImages Group.

Новый год для обувного бизнеса начался с оптимистичной ноты. Таков диагноз, поставленный сектору на международной выставке Expo Riva…
5
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Euro Shoes стартует уже через месяц в Москве!

До главной выставки обуви и аксессуаров в России - Euro Shoes Premiere Collection  осталось меньше месяца. Мероприятие пройдет с 19 по 22 февраля в Москве в Экспоцентре, и как всегда в партнерстве с крупнейшей в России Международной…
23.01.2024 2789

Euro Shoes начнет работу 19 февраля в Москве!

Зимняя сессия международной выставки обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в Экспоцентре с 19 по 22 февраля. Организаторы обещают присутствие на выставке всех основных участников, а также новые имена из стран…
13.02.2024 2924

В Алматы с успехом прошла выставка Euro Shoes @ CAF

В Алматы  с успехом прошла выставка Euro Shoes @ CAF. С 11 по 13 марта в Алматы с большим успехом прошла международная выставка одежды, обуви и аксессуаров Euro Shoes @…
19.03.2024 2188

В Алматы пройдет выставка Euro Shoes@CAF

С 11 по 13 марта в Алматы в выставочном комплексе Атакент пройдет выставка Euro Shoes@CAF (Central Asia Fashion). Выставка, которая является, крупнейшим международным событием индустрии моды в Центральной Азии, представит коллекции одежды,…
29.02.2024 3394

Выставка Euro Shoes расширила географию влияния и добавила комплектующие в новый павильон

В феврале 2024 года ожидается ключевое мероприятие, которое уже много лет является самым значимым событием для индустрии моды России и стран СНГ. Речь идет о крупнейшей международной выставке обуви, сумок и аксессуаров Euro Shoes. В 2024 году к…
30.11.2023 2569
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу