Участники GDS остались довольны заказами
30.08.2011 8311

Участники GDS остались довольны заказами

Несмотря на сложную рыночную ситуацию, Международная выставка обуви и аксессуаров GDS, прошедшая в Дюссельдорфе в середине сентября 2008 г., на 6% увеличила количество экспонентов: 820 экспонентов из 32 стран представили в сентябре 1950 г. коллекции сезона «Весна – Лето - 2009». Выставку посетили более 33 тыс. человек. В сентябре выставка впервые проходила в новых павильонах выставочного комплекса Дюссельдорфа и с новой концепцией

Ключевые изменения

Выставка была по-новому сегментирована – с учетом большего количества рыночных ниш (подробнее – см. Shoes Report, #57).

Распределение различных экспозиций по павильонам было сделано так, чтобы посетители смогли как можно быстрее сориентироваться на выставке.

Оформление павильонов и стендов стал более современным.

Выставка аксессуаров GLS теперь полностью интегрирована в GDS, чтобы обеспечить необходимый синтез между обувью и аксессуарами.

Была усилена деловая программа, чтобы сделать GDS еще и главной информационной площадкой для обувного бизнес-сообщества.

Душевные движения в ритме рэпа

Молодые и талантливые дизайнеры продемонстрировали свои способности в зоне «design attack». Традиционно каждый сезон для этой экспозиции выбирается какая-то определенная тема – в этот раз она проходила под девизом SOULEXPRESS («движения души»). Объектом исследования участников стали взаимосвязи между модой, искусством и рэпом. В проекте приняли участие марки Gumbies (Великобритания), HOKKA (Германия) и Buygo (Германия). После реорганизации зона «design attack» дополнилась сходными по направлению экспозициями - «urban fresh» и «urban active», где был представлен мейнстрим молодежной моды - Skechers, Yellow CAB и Tatonka.

А Конфедерация немецких производителей обуви (HDS) в 11-й раз провела во время выставки конкурс молодых дизайнеров «Footwear Fashion Future Award». Жюри оценивало креативность, оригинальность, инновационность, техническое исполнение. Призовой фонд составил 5000 евро. Работы победителей переданы в Немецкий музей кожи и обуви.

Прибыль VS Этика

Отдельная экспозиция на GDS была посвящена компаниям, выбравшим заботу о ноосфере основной стратегией развития. Актуальность такого выбора в Европе очевидна - согласно немецким исследованиям, 60% женщин от 14 до 64 лет обращают большое внимание на то, насколько ответственно относятся производители к защите окружающей среды. Задача экспозиции – показать на конкретных примерах, как можно объединить такие противоречивые интересы, как экономическая выгода и социальная ответственность. Своим опытом в этой сфере поделились компании Terra Plana (кстати, именно эта компания получила статус «Ethical Fashion Product of the year 2007» от британского журнала Observer), L’O, Simple, TOMS Shoes, El Naturalista.

Кроссовки для зимы

Деловая программа GDS была в этот раз необыкновенно богата на темы.

Агентство из Амстердама Y Trends, специализирующееся на молодежной моде, провело несколько семинаров с провокационными названиями: ««За» и «против» эко-обуви», «Как сделать кроссовки для зимы», «Тест на креативность воскресным утром».

Компания Disney поделилась опытом работы с лицензированными продуктами и представила коллекцию обуви для тинейджеров, героями которой стали персонажи сериала High School Musical (в российском прокате сериал появится с 2009 г.).

Институт обуви, HDS в сотрудничестве с компанией Ricosta и Институтом спортивной медицины из Постдама презентовали результаты своего исследовательского проекта: за несколько месяцев они измерили больше 10 тыс. детских стоп и обработали полученные данные для составления новой шкалы полнот. Во время выставки информацию о получили все желающие.

Редакторы журнала Schuhkurier прочитали лекцию о практике мерчандайзинга в немецких магазинах.

Подводя итоги выставки, Ральф Рикер, президент HDS и управляющий партнер компании Ricosta, заявил: «В действительности мы были приятно удивлены количеством и качеством посетителей. Все три дня были заполнены работой, и портфель заказов собран очень удачно. Реорганизация двух выставок - GDS и Global Shoes – принесла значимые позитивные результаты».

Несмотря на сложную рыночную ситуацию, Международная выставка обуви и аксессуаров GDS, прошедшая в Дюссельдорфе в середине сентября 2008 г., на 6% увеличила количество экспонентов: 820 экспонентов из…
5
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Euro Shoes стартует уже через месяц в Москве!

До главной выставки обуви и аксессуаров в России - Euro Shoes Premiere Collection  осталось меньше месяца. Мероприятие пройдет с 19 по 22 февраля в Москве в Экспоцентре, и как всегда в партнерстве с крупнейшей в России Международной…
23.01.2024 2299

Euro Shoes начнет работу 19 февраля в Москве!

Зимняя сессия международной выставки обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в Экспоцентре с 19 по 22 февраля. Организаторы обещают присутствие на выставке всех основных участников, а также новые имена из стран…
13.02.2024 2479

В Алматы с успехом прошла выставка Euro Shoes @ CAF

В Алматы  с успехом прошла выставка Euro Shoes @ CAF. С 11 по 13 марта в Алматы с большим успехом прошла международная выставка одежды, обуви и аксессуаров Euro Shoes @…
19.03.2024 1662

В Алматы пройдет выставка Euro Shoes@CAF

С 11 по 13 марта в Алматы в выставочном комплексе Атакент пройдет выставка Euro Shoes@CAF (Central Asia Fashion). Выставка, которая является, крупнейшим международным событием индустрии моды в Центральной Азии, представит коллекции одежды,…
29.02.2024 2922

Выставка Euro Shoes расширила географию влияния и добавила комплектующие в новый павильон

В феврале 2024 года ожидается ключевое мероприятие, которое уже много лет является самым значимым событием для индустрии моды России и стран СНГ. Речь идет о крупнейшей международной выставке обуви, сумок и аксессуаров Euro Shoes. В 2024 году к…
30.11.2023 2282
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу