6 моделей бархатной обуви на эту осень
26.10.2016 6978

6 моделей бархатной обуви на эту осень

Бархат – самый модный материал этого сезона. Если раньше обувь из бархата в основном была уместна в случае семейных торжеств и вечерних выходов в свет, то теперь плюшевый материал используется обувными брендами для самых разных стилей и направлений, в том числе и для casual.

На каждый день

Бархатные кроссовки EYTYS Бархатные кроссовки EYTYS

Все чаще бархат появляется в кроссовочном сегменте. Бархатные кроссовки и слипоны можно видеть в коллекциях разных брендов полуспортивной обуви. Такая модель присутствует, к примеру, в коллекции шведского бренда Eytys ($270).

Офисный стиль

Бархатные туфли Prada Бархатные туфли Prada

Туфли Prada классической модели Мэри-Джейн на низком каблуке с заостренным носком идеально подходят для строгого офисного стиля.

На выход

Бархатные бальные туфли JIMMY CHOO Бархатные бальные туфли JIMMY CHOO

Более нарядный вариант модели Мэри-Джейн в вишневом цвете с каблуком украшенным камнями предлагает Sophia Webster ($450). А в коллекцииак JIMMY CHOO присутствуют бальные бархатные туфли с бархатными ремешками на высоком каблуке.

В стиле рок

Бархатные ботильоны Topshop Бархатные ботильоны Topshop

Бархат оказывается весьма уместным и для рокеров. К примеру, ботильоны Topshop ( $125) можно надеть в комплекте с курткой косухой и рваными джинсами. Впрочем они подойдут практически к любому гардеробу. Кстати. Подобная модель есть и в осенней коллекции российского бренда Portal.

Гранж и грамур

Бархатные сапоги Saint Laurent Бархатные сапоги Saint Laurent

Бархатные сапоги ниже колена – хит этого осеннего сезона. На высоком и низком каблуке, в цветовой гамме осени – синий, бордовый, коричневый, цвет охры и красный. Люксовый бренд Saint Laurent этой осенью выбирает именно этот вариант для сапог и ботильонов. 

Рафинированный стиль

Бархатные босоножки Valentino Бархатные босоножки Valentino

Невероятно женственные  босоножки Valentino на высоком каблуке ($975). Бледно-розовый цвет создает эффект ретро. Впрочем, в коллекции марки есть схожие модели и более яркой расцветки, к примеру, эффектного ярко красного цвета.

Бархат – самый модный материал этого сезона. Если раньше обувь из бархата в основном была уместна в случае семейных торжеств и вечерних выходов в свет, то теперь плюшевый материал используется…
5
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Модные тренды Осень-Зима 2023/24 для коммерческих закупок обуви

Постоянный автор Shoes Report. Эксперт по продажам и закупкам в fashion-бизнесе Елена Виноградова подготовила специально для нас обзор по трендам сезона осень-зима…
06.06.2023 15624

Ключевые модели обуви и сумок сезона весна-лето 2023

В этой статье независимый эксперт по трендам Галина Кравченко, расскажет о ключевых коммерческих моделях для ассортимента женской обуви и сумок сезона…
27.03.2023 11788

Коммерческие модели для ассортимента кроссовок и обуви Outdoor

Кроссовки - самый комфортный и универсальный вид обуви, сочетаемый с одеждой любых стилей. Модели кед, кроссовок и полуботинок занимают на рынке обуви все большую долю в продажах, замещая классические модели оксфордов, дерби, монки и лоферов. В…
27.09.2022 6106

Основные тренды в цветах, материалах, формах и декоре в моделях обуви сезона осень-зима 2022/23

Выбор, который увидит потребитель в магазинах в сезоне осень-зима 2022/23, зависит сейчас от очень многих факторов: от собственников бизнеса и байеров, определяющих ассортиментную стратегию в новых условиях и решающих в итоге, что закупать, от…
12.09.2022 13299

Мягкая технологичность, удобная трансформация. Ключевые тренды и инновации в обуви спортивного стиля

В этой большой статье Галина Кравченко /@galina_kravchenko79, директор департамента ассортимента FCG /@FCGMEDIA и руководитель направления тренд-аналитики FCG/FashionSnoops, рассказывает о ключевых инновациях и трендах в обуви спортивного стиля для…
19.04.2022 7230
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу