Clarks: все должны носить хорошую обувь
20.02.2018 4062

Clarks: все должны носить хорошую обувь

Модные тенденции сезона осень-зима 2018 года призывают публику отвлечься от спортивного шика, апеллируя к хитам подиумов 90-х и сочетая их со свежими идеями. Снова статус трендовой получила обувь с острыми носами, шнуровкой, декоративными ремешками и завязками. Устойчивый каблук, яркие принты, лакированная и металлизированная кожа, оригинальные комбинации материалов, модели-гибриды – модная обувь 2018/19 гг. готова удивлять экстравагантностью, призывая при этом к эффектной элегантности.

В 2018 год английский бренд Clarks вступил со слоганом Everybody should wear good shoes – такое ответственное заявление вправе делать только настоящие обувные гиганты. Под хорошей обувью Clarks подразумевает гармоничное сочетание традиций мастерства обувного дела с инновационными технологическими разработками. Ежегодно меняются тренды, но неизменным для марки остается одно – высочайшее качество используемых материалов, благородные фактуры, лаконичные силуэты и безупречное исполнение. Надо сказать, что сама концепция бренда – классика вне времени – одна из остромодных тенденций будущего сезона. Классические силуэты, выполненные в замше и коже спокойных тонов, подойдут как для ежедневного использования, так и для создания ультрамодных осенних образов для выходов в свет.

Самыми элегантными моделями в мужской коллекции являются Whitman – в фактурной или гладкой коже, различные по высоте, на брутальной подошве.

Переосмысливая актуальный тренд с активным узором, в новом сезоне дизайнеры Clarks представляют женские туфли Grace Nina и Grace Olivia на каблуке с геометрическим рисунком.

Продолжая идею с геометрией, бренд создал модель Ottawa, присутствующую как в мужской, так и женской коллекции. Использование шерстяной вставки с орнаментом от знаменитой американской текстильной фабрики Pendleton в комбинации с кожей премиального качества поддерживает сразу две актуальные тенденции – комбинация материалов и яркие акценты.

В сезоне AW18 Clarks разнообразит цветовую палитру обуви широким ассортиментом туфель, выполненных из металлизированной кожи, отличающейся как по оттенкам, так и по фактуре.

Традиционно в коллекции будет представлена линейка Trigenic – самые инновационные спортивные и гибридные модели, ставшие уже неотъемлемой частью каждого сезона и всегда приковывающие внимание публики.

Мы приглашаем Вас на сессию предзаказа Clarks и Clarks Originals в шоу-рум SOHO Fashion по адресу: г. Москва, улица Фридриха Энгельса, д.75 стр.11, БЦ «Пальмира».

Модные тенденции сезона осень-зима 2018 года призывают публику отвлечься от спортивного шика, апеллируя к хитам подиумов 90-х и сочетая их со свежими идеями. Снова статус трендовой получила обувь с…
3.25
5
1
3
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Модные тренды Осень-Зима 2023/24 для коммерческих закупок обуви

Постоянный автор Shoes Report. Эксперт по продажам и закупкам в fashion-бизнесе Елена Виноградова подготовила специально для нас обзор по трендам сезона осень-зима…
06.06.2023 15626

Ключевые модели обуви и сумок сезона весна-лето 2023

В этой статье независимый эксперт по трендам Галина Кравченко, расскажет о ключевых коммерческих моделях для ассортимента женской обуви и сумок сезона…
27.03.2023 11793

Коммерческие модели для ассортимента кроссовок и обуви Outdoor

Кроссовки - самый комфортный и универсальный вид обуви, сочетаемый с одеждой любых стилей. Модели кед, кроссовок и полуботинок занимают на рынке обуви все большую долю в продажах, замещая классические модели оксфордов, дерби, монки и лоферов. В…
27.09.2022 6108

Основные тренды в цветах, материалах, формах и декоре в моделях обуви сезона осень-зима 2022/23

Выбор, который увидит потребитель в магазинах в сезоне осень-зима 2022/23, зависит сейчас от очень многих факторов: от собственников бизнеса и байеров, определяющих ассортиментную стратегию в новых условиях и решающих в итоге, что закупать, от…
12.09.2022 13306

Мягкая технологичность, удобная трансформация. Ключевые тренды и инновации в обуви спортивного стиля

В этой большой статье Галина Кравченко /@galina_kravchenko79, директор департамента ассортимента FCG /@FCGMEDIA и руководитель направления тренд-аналитики FCG/FashionSnoops, рассказывает о ключевых инновациях и трендах в обуви спортивного стиля для…
19.04.2022 7232
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу