Ключевые модели ассортимента женской обуви сезона осень-зима 2016/17
27.07.2016 83308

Ключевые модели ассортимента женской обуви сезона осень-зима 2016/17

Представляем четыре ключевых тренда женской обуви будущего осенне-зимнего сезона (осень-зима 2016/17), о которых рассказывает Галина Кравченко, ведущий эксперт по ассортименту и прогнозированию трендов Fashion Consulting Group, руководитель представительства FCG – FASHIONSNOOPS.COM

   


Народный фольклор

История о женщине, которая живет в маленьком домике-избушке, окруженном деревьями и извилистыми реками, высоко в горах – вот тема этого тренда. Она оставляет этот суетливый мир, предпочитая ему уединение и единение с природой. Тяжелая осенняя цветовая палитра тренда сочетается с холодными оттенками цвета индиго и леса. Такие ткани, как войлочная шерсть, букле (boucle) и рваная джинса, лучше всего передают самобытность тренда. В важную роль играет отделка, напоминающая hand-made-мотивы народных ремесел: бахрома, аппликации из замши, необработанные швы. Ключевые модели : полусапожки из сафьяновой кожи, сапоги с меховым каблуком, ботильоны на шнуровке.


9.jpg

Клиническая лаборатория
Этот тренд – отражение таинственной и спокойной атмосферы, которая царит в микробиологических лабораториях, и он не случаен. Именно новые открытия в химии должны стать следующим витком в развитии технологий, влияющих не только на медицину и организм человека, но и меняющих life style в целом. Цветовая палитра тренда – смесь нежных розоватых оттенков кожи с мягкими, приглушенными серыми. В целом модели минималистичны, отличаются аккуратными линиями и сдержанными формами: бесшовные балетки с однотонными вставками, сапоги-чулки на низком каблуке, меховые ботильоны с прозрачным каблуком, монохромные слипоны

Темная лошадка
Модная тенденция, поддерживающая таинственные мистические триллеры в неоготическом стиле. Это брутальная стилистика, которая превращает любую невинную девушку в опасную и непредсказуемую персону. Цветовая палитра тренда – черные, синие и серые оттенки, смешанные с грязноватыми оттенками белого и цвета орхидеи. Ключевые материалы, создающие сексуальный подтекст, – сетка, стеганые текстиль и кожа, а также «мокрый» плюш. Массивные ботинки и аккуратные туфли-лодочки обязательно украшены цепями, грубые ботинки с банданой «принтованы» яркой, броской графикой. Булавки, люверсы, шипы, наряду с кожаными аппликациями – все это помогает привлечь внимание любителей экспериментов.

12.jpg

Сборная команда
Тренд пропитан стилем old school. Это эстетика школьных и университетских спортивных команд, превращенная в носибельный casual. Цветовая палитра тренда – жизнерадостные осенние оттенки жгуче-оранжевого и желто-золотого. Для отражения ретроэстетики используются винтажная кожа, мягкая замша, шерстяной текстиль. Узоры и графика полностью отражают американский университетский стиль и копируют классические «спортивные» шрифты в принтах и нашивках. Тема ретроспорта отражается в деталях, таких как белая шнуровка, выпуклые цифры и различные аппликации. Ключевые модели: оксфорды на толстой плоской подошве и лоферы на невысоком тонком каблуке.

Галина Кравченко Галина Кравченко -

независимый эксперт по трендам. Специализируется на разработке коммерческих коллекций одежды и обуви, управлении ассортиментом в розничных сетях и оптовых компаниях. Внедряет в практику российских компаний международный опыт fashion product development. Реализованы успешные проекты по консалтингу и обучению для компаний сегментов «Одежда» и «Обувь», в том числе: «Юничел», «Эконика», SALAMANDER, «Котофей», Lamoda, Otto Group, Gretta (розничная сеть ELEGANZZA), Leo Ventoni, Luxottica, Gloria Jeans, «Холдинг Центр», Oodji (ALMEO GROUP, Казахстан), «Спортмастер», телеканал Shop&Show, 1001 ПЛАТЬЕ, Sela, «Дикая орхидея», Conte и другие. Автор и ведущая цикла тренингов-практикумов и курса лекций по управлению ассортиментом и модным трендам. Имеет многочисленные публикации в b2b-изданиях: Shoes Report, PROfashion, FashionUnited, «Модный magazin», «Генеральный директор» и др.

Скачать PDF
Представляем четыре ключевых тренда женской обуви будущего осенне-зимнего сезона (осень-зима 2016/17), о которых рассказывает Галина Кравченко, ведущий эксперт по ассортименту и прогнозированию…
3.3
5
1
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Модные тренды Осень-Зима 2023/24 для коммерческих закупок обуви

Постоянный автор Shoes Report. Эксперт по продажам и закупкам в fashion-бизнесе Елена Виноградова подготовила специально для нас обзор по трендам сезона осень-зима…
06.06.2023 15622

Ключевые модели обуви и сумок сезона весна-лето 2023

В этой статье независимый эксперт по трендам Галина Кравченко, расскажет о ключевых коммерческих моделях для ассортимента женской обуви и сумок сезона…
27.03.2023 11787

Коммерческие модели для ассортимента кроссовок и обуви Outdoor

Кроссовки - самый комфортный и универсальный вид обуви, сочетаемый с одеждой любых стилей. Модели кед, кроссовок и полуботинок занимают на рынке обуви все большую долю в продажах, замещая классические модели оксфордов, дерби, монки и лоферов. В…
27.09.2022 6105

Основные тренды в цветах, материалах, формах и декоре в моделях обуви сезона осень-зима 2022/23

Выбор, который увидит потребитель в магазинах в сезоне осень-зима 2022/23, зависит сейчас от очень многих факторов: от собственников бизнеса и байеров, определяющих ассортиментную стратегию в новых условиях и решающих в итоге, что закупать, от…
12.09.2022 13298

Мягкая технологичность, удобная трансформация. Ключевые тренды и инновации в обуви спортивного стиля

В этой большой статье Галина Кравченко /@galina_kravchenko79, директор департамента ассортимента FCG /@FCGMEDIA и руководитель направления тренд-аналитики FCG/FashionSnoops, рассказывает о ключевых инновациях и трендах в обуви спортивного стиля для…
19.04.2022 7230
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу