Модные темы осенне-зимнего сезона 2016/17
31.05.2016 6277

Модные темы осенне-зимнего сезона 2016/17

Самобытность и отличие одной модной темы от другой нагляднее всего отражает цветовая палитра одежды и обуви. Уникальность цветовых оттенков и их сочетаний позволяет легко считывать модную тему и передавать ее настроение покупателю. В данной статье мы представляем четыре основных цветовые палитры осенне-зимнего сезона 2016/17 для ключевых модных трендов, о которых мы подробно писали в предыдущих номерах. О цветовых решениях, представленных международным тренд-бюро FASHIONSNOOPS.COM, рассказывает Галина Кравченко, главный эксперт по ассортименту и прогнозированию трендов Fashion Consulting Group, руководитель представительства FCG– FASHIONSNOOPS.COM.

#EXPERT#



МОДНАЯ ТЕМА «НАРОДНЫЙ ФОЛЬКЛОР»

Эта тема прекрасно сочетает в себе многообразную палитру: великолепие осеннего леса и эстетику народных ремесел. Для ассортимента обуви и аксессуаров она подразумевает подражание цветам растительных красителей: светло-бежевый, охрово-коричневый, зелено- оливковый и рыжие цвета ириски (Toffifee). Эти естественные цвета органично сочетаются с палитрой акцентных цветов: бордовым, цветом чернослива, коричневым оттенком жареного кофе, холодным серым и глубоким синим.




МОДНАЯ ТЕМА «КЛИНИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ»

Данный тренд пропитан атмосферой научной среды, в частности, микробиологической лаборатории. Обращение к теме новых открытий не случайно, это отражение меняющегося образа жизни современного человека, захваченного различными технологическими и химико-биологическими ноу-хау. Тренд «Клиническая лаборатория» отражает индустриальный минимализм в светлой цветовой палитре. Центральное место занимают сочетания натуральных бежевых тонов: цвета пудры и светлой кожи, керамический кораллово-розовый, белый и серый с оттенком лавандового.62 ВСЕ ПРО ОБУВЬ тренды shoes report




ТРЕНД «СБОРНАЯ КОМАНДА»

Эта тема – возвращение стиля old school, эстетики школьных и университетских спортивных команд. Задорное и немного дерзкое настроение темы передают насыщенные цветовые сочетания: жгуче-оранжевый и охрового золотой, вибрирующий красный и вишневый, темно-зеленый и глубокий классический синий дополняются насыщенным коричневым. Светлые тона бежевого цвета верблюжьей шерсти подчеркивают яркий рыжий и насыщенный цвет темной кожи багажа.




ТЕМА «ТЕМНАЯ ЛОШАДЬ»

Эта тема передает атмосферу мистических триллеров и воспевает стиль неоготики. Противопоставление брутальности и невинности, агрессии и спокойствия выражается в темном, но при этом контрастном цветовом решении: черный против белого, оттенок слоновой кости против серого цвета пыли, а также сочетания серо-фиолетового и грязно-синего.





Скачать PDF

Самобытность и отличие одной модной темы от другой нагляднее всего отражает цветовая палитра одежды и обуви.
5
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Модные тренды Осень-Зима 2023/24 для коммерческих закупок обуви

Постоянный автор Shoes Report. Эксперт по продажам и закупкам в fashion-бизнесе Елена Виноградова подготовила специально для нас обзор по трендам сезона осень-зима…
06.06.2023 16510

Ключевые модели обуви и сумок сезона весна-лето 2023

В этой статье независимый эксперт по трендам Галина Кравченко, расскажет о ключевых коммерческих моделях для ассортимента женской обуви и сумок сезона…
27.03.2023 12177

Коммерческие модели для ассортимента кроссовок и обуви Outdoor

Кроссовки - самый комфортный и универсальный вид обуви, сочетаемый с одеждой любых стилей. Модели кед, кроссовок и полуботинок занимают на рынке обуви все большую долю в продажах, замещая классические модели оксфордов, дерби, монки и лоферов. В…
27.09.2022 6299

Основные тренды в цветах, материалах, формах и декоре в моделях обуви сезона осень-зима 2022/23

Выбор, который увидит потребитель в магазинах в сезоне осень-зима 2022/23, зависит сейчас от очень многих факторов: от собственников бизнеса и байеров, определяющих ассортиментную стратегию в новых условиях и решающих в итоге, что закупать, от…
12.09.2022 13607

Мягкая технологичность, удобная трансформация. Ключевые тренды и инновации в обуви спортивного стиля

В этой большой статье Галина Кравченко /@galina_kravchenko79, директор департамента ассортимента FCG /@FCGMEDIA и руководитель направления тренд-аналитики FCG/FashionSnoops, рассказывает о ключевых инновациях и трендах в обуви спортивного стиля для…
19.04.2022 7444
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу