Осенние бестселлеры
21.10.2015 7086

Осенние бестселлеры

Погода портится все сильнее, и даже те, кто с лета еще не снимал модные белые кроссовки, переходят на типично осеннюю обувь. Мы проанализировали коллекции обувных брендов, сводки модных изданий и выделили мужские и женские модели, которые обещают стать самыми коммерчески успешными в этом сезоне.

Прежде всего кажется сомненным, что столь любимые российскими женщинами ботфорты вернутся в их гардеробы на гребне очередной модной волны. Особенно в сочетании массивной подошвы с устойчивым каблуком и утонченным верхом. Такая модель зрительно удлинняет ноги и не противоречит идее удобства. Вездесущая бахрома даже против воли станет желанной, особенно на кожаных классических ботинках,  менее всего подверженных моде.

Ботильоны насыщенного карамельного цвета без выдающихся деталей, вероятно, окажутся востребованными в силу своей универсальности. Они хорошо сочетаются и с любым повседневным и деловым образом.

Без сапог из натуральной кожи на высоком, но устойчивом каблуке еще не обходилась ни одна осень.  А отдушиной для модниц в сухую погоду, скорее всего, станут замшевые челси с узким носом и эластичными вставками.

Мужской вариант челси тоже не обойдет стороной популярность, особенно приглушенных небанальных цветов. Поднадоевшие песочные ботинки а-ля Timberland, меняют расцветку и вернут тем самым завоеванное место в мужских гардеробах. Классические дезерты из благородной замши шоколадного цвета на прочной подошве окажутся востребованными среди автовладельцев. Они удобны и выглядят  уместно как  на деловой встрече, так и на дружеских тусовках. 

Любители классики и обаладатели строгих костюмов, скорее всего, обратят внимание на полусапоги из шлифованной кожи с эффектом потертостей по бокам. Их кожаная стелька и резиновая трекинговая подошва убедят в комфортности, а крючки, люверсы и шнуровка внесут толику непринужденности.     

Погода портится все сильнее, и даже те, кто с лета еще не снимал модные белые кроссовки, переходят на типично осеннюю обувь. Мы проанализировали коллекции обувных брендов, сводки модных изданий и…
3.3
5
1
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Модные тренды Осень-Зима 2023/24 для коммерческих закупок обуви

Постоянный автор Shoes Report. Эксперт по продажам и закупкам в fashion-бизнесе Елена Виноградова подготовила специально для нас обзор по трендам сезона осень-зима…
06.06.2023 15819

Ключевые модели обуви и сумок сезона весна-лето 2023

В этой статье независимый эксперт по трендам Галина Кравченко, расскажет о ключевых коммерческих моделях для ассортимента женской обуви и сумок сезона…
27.03.2023 11960

Коммерческие модели для ассортимента кроссовок и обуви Outdoor

Кроссовки - самый комфортный и универсальный вид обуви, сочетаемый с одеждой любых стилей. Модели кед, кроссовок и полуботинок занимают на рынке обуви все большую долю в продажах, замещая классические модели оксфордов, дерби, монки и лоферов. В…
27.09.2022 6142

Основные тренды в цветах, материалах, формах и декоре в моделях обуви сезона осень-зима 2022/23

Выбор, который увидит потребитель в магазинах в сезоне осень-зима 2022/23, зависит сейчас от очень многих факторов: от собственников бизнеса и байеров, определяющих ассортиментную стратегию в новых условиях и решающих в итоге, что закупать, от…
12.09.2022 13380

Мягкая технологичность, удобная трансформация. Ключевые тренды и инновации в обуви спортивного стиля

В этой большой статье Галина Кравченко /@galina_kravchenko79, директор департамента ассортимента FCG /@FCGMEDIA и руководитель направления тренд-аналитики FCG/FashionSnoops, рассказывает о ключевых инновациях и трендах в обуви спортивного стиля для…
19.04.2022 7273
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу