Спортивная «классика». John Lobb презентовал новые кроссовки «под костюм» Обновленная модель кроссовок John Lobb - классические броги оснащенные толстой резиновой подошвой
10.01.2017 5761

Спортивная «классика». John Lobb презентовал новые кроссовки «под костюм»

Спортивный стиль уже давно проник в «святая святых» – в коллекции законодателей классического стиля мужской обуви, в числе которых - британский люксовый бренд John Lobb.

На днях один из старейших британских бутмэйкеров, занимающийся пошивом эксклюзивной обуви на заказ и изготовлением готовых моделей, представил коллекцию сезона осень 2017, в которой присутствуют не только классические ботинки, но и спортивная обувь. Правда, новые кроссовки John Lobb остаются близкими по стилю традиционной классике.

На презентации новой коллекции John Lobb дизайнер бренда Пола Гербэйз дала очень короткий ответ на вопрос что вдохновило ее на создание коллекции осень’17: «вода!»

Она считает, что вода – это как «незамеченный герой», она занимает центральное место во всем, что производит британский бренд, рожденный 1886 году в приморском городке Корнуолл. Штаб-квартира John Lobb находится в сельской местности недалеко от реки Нортгемптон (английское графство Нортгемптоншир).

«Есть определенный смысл размещать производство близ реки, так делают все обувные мастера, потому что вода необходима для дубления кожи. Кроме этого вода – это один из инструментов, который позволяет создавать блеск для обуви. На этапе отделки мы перемешиваем воду с воском», - поделилась Гербейз во время презентации новой коллекции обуви John Lobb осень’17, во время которой на экранах транслировалось видео падающей воды, которое стало фоном для демонстрации новых моделей.

Видео с водой – это еще и намек на материалы, которые были использованы при производстве обуви, среди которых присутствует выворотка из крокодильей кожи с эффектом защиты от влаги. Этот материал был использован для выпуска классических ботильонов с пряжками в трех цветах – синем, хаки и черном.

Тот же водостойкий материал использовался и для обновленной версии низких кроссовок John Lobb.

Контраст классики и спортивного стиля ярко выражен в новой коллекции бренда. Обновленная модель кроссовок John Lobb - это классические броги оснащенные толстой резиновой подошвой, они идеальны для осенней дождливой погоды.

Спортивный стиль уже давно проник в «святая святых» – в коллекции законодателей классического стиля мужской обуви, в числе которых - британский люксовый бренд John…
5
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Модные тренды Осень-Зима 2023/24 для коммерческих закупок обуви

Постоянный автор Shoes Report. Эксперт по продажам и закупкам в fashion-бизнесе Елена Виноградова подготовила специально для нас обзор по трендам сезона осень-зима…
06.06.2023 15624

Ключевые модели обуви и сумок сезона весна-лето 2023

В этой статье независимый эксперт по трендам Галина Кравченко, расскажет о ключевых коммерческих моделях для ассортимента женской обуви и сумок сезона…
27.03.2023 11788

Коммерческие модели для ассортимента кроссовок и обуви Outdoor

Кроссовки - самый комфортный и универсальный вид обуви, сочетаемый с одеждой любых стилей. Модели кед, кроссовок и полуботинок занимают на рынке обуви все большую долю в продажах, замещая классические модели оксфордов, дерби, монки и лоферов. В…
27.09.2022 6107

Основные тренды в цветах, материалах, формах и декоре в моделях обуви сезона осень-зима 2022/23

Выбор, который увидит потребитель в магазинах в сезоне осень-зима 2022/23, зависит сейчас от очень многих факторов: от собственников бизнеса и байеров, определяющих ассортиментную стратегию в новых условиях и решающих в итоге, что закупать, от…
12.09.2022 13299

Мягкая технологичность, удобная трансформация. Ключевые тренды и инновации в обуви спортивного стиля

В этой большой статье Галина Кравченко /@galina_kravchenko79, директор департамента ассортимента FCG /@FCGMEDIA и руководитель направления тренд-аналитики FCG/FashionSnoops, рассказывает о ключевых инновациях и трендах в обуви спортивного стиля для…
19.04.2022 7230
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу