Тренд на стрейч или Socks Boots наступают
13.02.2017 7323

Тренд на стрейч или Socks Boots наступают

Фасон обуви, верх которой произведен из стрейч-материала, аккуратно облегающего ногу, когда голенище доходит примерно до середины щиколотки, получил термин Socks Boots (англ.: ботинки-носки). Впервые подобные модели начали мелькать в коллекциях модных брендов 2016 года. А родоначальником тренда уже принято считать французский бренд  Vetements, который представил Socks Boots в своей осенней коллекции 2015-м.

Vetements Sock Boots $2,230 Vetements Sock Boots $2,230

Эксперты американского издания Footwear News  отмечают, что данный фасон очень быстро проник в уличную моду Нью-Йорка и доминирует на улицах Большого Яблока на протяжении последних двух лет. Разнообразные интерпретации Socks Boots появились и на подиуме недавней Нью-йоркской недели моды, этот фасон обуви фигурировал в коллекциях сезона осень 2017 многих  фешн-брендов.

В частности Лоуренс Декейд (Laurence Dacade) представил ботильоны верх которых выполнен из мерцающего стрейч-материала.

Laurence Dacade, осень 2017 Laurence Dacade, осень 2017

Канье Уэст давнишний поклонник дизайнера Vetements Демны Гвасалия разработал свою версию популярной модели  - Yeezy stretch sock boots, тогда как Acne Studios продемонстрировали новую версию кроссовка, верх которого, в общем-то, и представляет из себя носок.

Acne Studios, $480 Acne Studios, $480

Бархатные ботильоны, которые появились в коллекции осень ’16 дизайнера Филиппа Лима (Phillip Lim) стали настоящим хитом, после появления в них топ-модели  Кендал Дженнер.

Бархатные ботильоны Phillip Lim, осень 2016 Бархатные ботильоны Phillip Lim, осень 2016

И надо признать, что сама Дженнер довольно быстро адаптировала новый тренд, она была замечена и в обуви Yeezy и в Acne, а также в собственной итерации данного фасона  - модели бренда Kendall + Kylie, которая сильно смахивает на то, что в свое время предложил Phillip Lim.

Фото: Footwear News

Фасон обуви, верх которой произведен из стрейч-материала, аккуратно облегающего ногу, когда голенище доходит примерно до середины щиколотки, получил термин Socks Boots (англ.: ботинки-носки). Впервые…
5
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Модные тренды Осень-Зима 2023/24 для коммерческих закупок обуви

Постоянный автор Shoes Report. Эксперт по продажам и закупкам в fashion-бизнесе Елена Виноградова подготовила специально для нас обзор по трендам сезона осень-зима…
06.06.2023 15624

Ключевые модели обуви и сумок сезона весна-лето 2023

В этой статье независимый эксперт по трендам Галина Кравченко, расскажет о ключевых коммерческих моделях для ассортимента женской обуви и сумок сезона…
27.03.2023 11788

Коммерческие модели для ассортимента кроссовок и обуви Outdoor

Кроссовки - самый комфортный и универсальный вид обуви, сочетаемый с одеждой любых стилей. Модели кед, кроссовок и полуботинок занимают на рынке обуви все большую долю в продажах, замещая классические модели оксфордов, дерби, монки и лоферов. В…
27.09.2022 6106

Основные тренды в цветах, материалах, формах и декоре в моделях обуви сезона осень-зима 2022/23

Выбор, который увидит потребитель в магазинах в сезоне осень-зима 2022/23, зависит сейчас от очень многих факторов: от собственников бизнеса и байеров, определяющих ассортиментную стратегию в новых условиях и решающих в итоге, что закупать, от…
12.09.2022 13299

Мягкая технологичность, удобная трансформация. Ключевые тренды и инновации в обуви спортивного стиля

В этой большой статье Галина Кравченко /@galina_kravchenko79, директор департамента ассортимента FCG /@FCGMEDIA и руководитель направления тренд-аналитики FCG/FashionSnoops, рассказывает о ключевых инновациях и трендах в обуви спортивного стиля для…
19.04.2022 7230
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу