Тренды и ключевые модели ассортимента детской обуви сезона осень-зима 2018/19
09.07.2018 11846

Тренды и ключевые модели ассортимента детской обуви сезона осень-зима 2018/19

Гламур и брутальность, вышивка, жаккард и парча, массивная подошва – протекторная или оплывшая, как восковая свеча, колорблокинг, комбинирование фактур и материалов (кожа гладкая с рельефной, замша, велюр и эластичные вставки, яркие цвета… Таковы основные черты коллекций детской обуви для следующего осенне-зимнего сезона. Об основных тенденциях и ключевых моделях обуви для маленьких модников рассказывает эксперт SR, руководитель представительства FCG международного тренд-бюро FashionSnoops.com Галина Кравченко.

Галина Кравченко Галина Кравченко -

независимый эксперт по трендам. Специализируется на разработке коммерческих коллекций одежды и обуви, управлении ассортиментом в розничных сетях и оптовых компаниях. Внедряет в практику российских компаний международный опыт fashion product development. Реализованы успешные проекты по консалтингу и обучению для компаний сегментов «Одежда» и «Обувь», в том числе: «Юничел», «Эконика», SALAMANDER, «Котофей», Lamoda, Otto Group, Gretta (розничная сеть ELEGANZZA), Leo Ventoni, Luxottica, Gloria Jeans, «Холдинг Центр», Oodji (ALMEO GROUP, Казахстан), «Спортмастер», телеканал Shop&Show, 1001 ПЛАТЬЕ, Sela, «Дикая орхидея», Conte и другие. Автор и ведущая цикла тренингов-практикумов и курса лекций по управлению ассортиментом и модным трендам. Имеет многочисленные публикации в b2b-изданиях: Shoes Report, PROfashion, FashionUnited, «Модный magazin», «Генеральный директор» и др.

Девочки: ботинки Брутальность ботинок для девочек в сезоне осень-зима 2018/19 компенсируется такими яркими девичьими элементами, как флоральный принт, блестящие блочки, блестки, воланы, нашивки и, конечно же, мех. За счет таких нарядных элементов даже самые «грубые» ботинки на «тракторной» подошве можно спокойно надеть с ярким новогодним платьем из органзы.

Девочки: полуботинки
Модели полуботинок продолжают напоминать нам о тренде athleisure, как и в предыдущих сезонах. На этот раз декор обновлен камнями, игривыми мультяшными мордашками, разноцветным мехом и металлизированной кожей.

Девочки: туфли
Благодаря таким необычным элементам, как камни на каблуке, сочетание золота и серебра, розового цвета и леопардового принта, меха и велюра, туфли для девочек в сезоне 2018/19 придадут яркость даже образу с самым простым черным платьицем.

Мальчики: ботинки
Модели ботинок для мальчиков привлекают внимание необычными смелыми элементами: неоновая подошва, яркая разноцветная вышивка на мысе, вставка из парчи, абстрактный принт в виде человеческих глаз.

Мальчики: полуботинки
Футуризм, классика и нотки гламура проскальзывают в моделях полуботинок для мальчиков: «оплывшая» подошва, сочетание текстиля с принтом pin stripes и лакированной кожи, колорблокинг, яркая шнуровка.

Гламур и брутальность, вышивка, жаккард и парча, массивная подошва – протекторная или оплывшая, как восковая свеча, колорблокинг, комбинирование фактур и материалов (кожа гладкая с рельефной, замша,…
3.25
5
1
3
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Модные тренды Осень-Зима 2023/24 для коммерческих закупок обуви

Постоянный автор Shoes Report. Эксперт по продажам и закупкам в fashion-бизнесе Елена Виноградова подготовила специально для нас обзор по трендам сезона осень-зима…
06.06.2023 15620

Ключевые модели обуви и сумок сезона весна-лето 2023

В этой статье независимый эксперт по трендам Галина Кравченко, расскажет о ключевых коммерческих моделях для ассортимента женской обуви и сумок сезона…
27.03.2023 11785

Коммерческие модели для ассортимента кроссовок и обуви Outdoor

Кроссовки - самый комфортный и универсальный вид обуви, сочетаемый с одеждой любых стилей. Модели кед, кроссовок и полуботинок занимают на рынке обуви все большую долю в продажах, замещая классические модели оксфордов, дерби, монки и лоферов. В…
27.09.2022 6105

Основные тренды в цветах, материалах, формах и декоре в моделях обуви сезона осень-зима 2022/23

Выбор, который увидит потребитель в магазинах в сезоне осень-зима 2022/23, зависит сейчас от очень многих факторов: от собственников бизнеса и байеров, определяющих ассортиментную стратегию в новых условиях и решающих в итоге, что закупать, от…
12.09.2022 13297

Мягкая технологичность, удобная трансформация. Ключевые тренды и инновации в обуви спортивного стиля

В этой большой статье Галина Кравченко /@galina_kravchenko79, директор департамента ассортимента FCG /@FCGMEDIA и руководитель направления тренд-аналитики FCG/FashionSnoops, рассказывает о ключевых инновациях и трендах в обуви спортивного стиля для…
19.04.2022 7229
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу