Весна в квадрате. Угловатые формы, квадратные носы и каблуки в обуви люксовых брендов Туфли Givenchy, $925
04.04.2017 8233

Весна в квадрате. Угловатые формы, квадратные носы и каблуки в обуви люксовых брендов

Последнее десятилетие было не очень благосклонно к обуви с квадратными носами, но вот квадратная форма стала все чаще появляться в фасонах обуви ведущих модных брендов. Особенно это заметно в коллекциях обуви люксовых марок сезона весна-лето 2017, - пишет Footwear News.

Ботильоны с квадратными носами Balenciaga Ботильоны с квадратными носами Balenciaga, $1,015

Дизайнер модного дома Balenciaga Демна Гвасалия в весенней коллекции представил ботильоны, которые имеют квадратную форму и носа и каблука, а для своего бренда Vetements он предложил модель сапог с квадратными носами.

Босоножки Sergio Rossi Босоножки Sergio Rossi весна-лето’17

Миланский бренд Sergio Rossi уже давно питает особую любовь к квадратным формам. Период расцвета марки пришелся на эпоху 90-х гг., именно тогда в коллекции Sergio Rossi присутствовали фасоны  обуви, в основе которых была заложена форма квадрата.

Недавно Sergio Rossi провел ребрендинг, идея которого состояла в том, чтобы вернуться к классике бренда, то есть к тем моделям, которые когда-то принесли ему успех, и вот в новой коллекции миланской марки мы снова видим босоножки с открытыми носами напоминающие сабо и лоферы без пятки, с той же геометрией.

Туфли «Мэйбл» Jimmy Choo Туфли «Мэйбл» Jimmy Choo, $795

Тупые носы и квадратные каблуки – характерные черты модели туфель «Мэйбл» из коллекции весна лето’17 Jimmy Choo, $795

Замшевые босоножки Gucci Замшевые босоножки Gucci, $850

Для тех, кто устал от откровенно угловатой формы, стоит обратить внимание на открытые босоножки Gucci, или Saint Laurent, где форма квадрата выражена не так явно.

Фото: Footwear News

Последнее десятилетие было не очень благосклонно к обуви с квадратными носами, но вот квадратная форма стала все чаще появляться в фасонах обуви ведущих модных брендов. Особенно это заметно в…
5
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Модные тренды Осень-Зима 2023/24 для коммерческих закупок обуви

Постоянный автор Shoes Report. Эксперт по продажам и закупкам в fashion-бизнесе Елена Виноградова подготовила специально для нас обзор по трендам сезона осень-зима…
06.06.2023 15626

Ключевые модели обуви и сумок сезона весна-лето 2023

В этой статье независимый эксперт по трендам Галина Кравченко, расскажет о ключевых коммерческих моделях для ассортимента женской обуви и сумок сезона…
27.03.2023 11792

Коммерческие модели для ассортимента кроссовок и обуви Outdoor

Кроссовки - самый комфортный и универсальный вид обуви, сочетаемый с одеждой любых стилей. Модели кед, кроссовок и полуботинок занимают на рынке обуви все большую долю в продажах, замещая классические модели оксфордов, дерби, монки и лоферов. В…
27.09.2022 6108

Основные тренды в цветах, материалах, формах и декоре в моделях обуви сезона осень-зима 2022/23

Выбор, который увидит потребитель в магазинах в сезоне осень-зима 2022/23, зависит сейчас от очень многих факторов: от собственников бизнеса и байеров, определяющих ассортиментную стратегию в новых условиях и решающих в итоге, что закупать, от…
12.09.2022 13305

Мягкая технологичность, удобная трансформация. Ключевые тренды и инновации в обуви спортивного стиля

В этой большой статье Галина Кравченко /@galina_kravchenko79, директор департамента ассортимента FCG /@FCGMEDIA и руководитель направления тренд-аналитики FCG/FashionSnoops, рассказывает о ключевых инновациях и трендах в обуви спортивного стиля для…
19.04.2022 7232
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу