Яркая кричащая обувь стала трендом Недели моды в Милане Кроссовки Versace x 2 Chainz
16.01.2018 6086

Яркая кричащая обувь стала трендом Недели моды в Милане

Модные тренды осеннего сезона 2018 продемонстрировали на Неделе мужской моды, которая прошла в Милане с 12 по 15 января. Как отмечают модные критики, в этом году обувь оказывалась центральным объектом модных коллекций. Яркая и разноцветная, массивная и кричащая она обращала на себя все внимание.

Так дизайнер модного дома Marni Франческо Риссо признавался после показа, что обувь стала ключевым элементом в новой коллекции его бренда. Действительно оригинальным оказался и выбор светло серого мышиного цвета для полуспортивных ботинок и массивной металлической молнии, как ключевого элемента дизайна. Обращала на себя внимание и массивная двуцветная подошва, которая, впрочем, за счет сочетания ярко синего и белого цветов, производила впечатление почти невесомой.
Marni осень’18

Невозможно не отметить и ботинки, созданные брендом Marcelo Burlon в коллаборации с Timberland. Знакомая многим модель ботинок Timberland получила новое прочтение за счет свободной шнуровки, цвет которой контрастирует с цветом язычка и воротника обуви.

Marcelo Burlon x Timberland осень ’18

В коллекции Les Hommes выделялись белоснежные массивные высокие кроссовки из нейлоновой ткани на двух широких и толстых липучках. Такая спортивная обувь была в моде в 90-е. Сегодня стиль вернулся, если можно так выразиться, в еще более концентрированном варианте.

Показ коллекции Les Hommes осень’18 на Неделе моды в Милане
Но, пожалуй, самой яркой, почти кричащей обувью представленной на Неделе моды в Милане, оказались кроссовки в которых вышли на подиум модели Versace. Короткие кроссовки были созданы люксовым брендов в коллаборации с американским рэпером 2 Chainz. Нарочито яркий созданный путем компиляции разных материалов, разных цветовых сочетаний и орнаментов верх, двуцветные шнурки и белая массивная подошва, формой напоминающая звенья цепи (логотип 2 Chainz) стали основными элементами дизайна новой мужской обуви от Versace.
Кроссовки Versace x 2 Chainz

По материалам Footwearnews



Модные тренды осеннего сезона 2018 продемонстрировали на Неделе мужской моды, которая прошла в Милане с 12 по 15…
5
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Модные тренды Осень-Зима 2023/24 для коммерческих закупок обуви

Постоянный автор Shoes Report. Эксперт по продажам и закупкам в fashion-бизнесе Елена Виноградова подготовила специально для нас обзор по трендам сезона осень-зима…
06.06.2023 16369

Ключевые модели обуви и сумок сезона весна-лето 2023

В этой статье независимый эксперт по трендам Галина Кравченко, расскажет о ключевых коммерческих моделях для ассортимента женской обуви и сумок сезона…
27.03.2023 12127

Коммерческие модели для ассортимента кроссовок и обуви Outdoor

Кроссовки - самый комфортный и универсальный вид обуви, сочетаемый с одеждой любых стилей. Модели кед, кроссовок и полуботинок занимают на рынке обуви все большую долю в продажах, замещая классические модели оксфордов, дерби, монки и лоферов. В…
27.09.2022 6263

Основные тренды в цветах, материалах, формах и декоре в моделях обуви сезона осень-зима 2022/23

Выбор, который увидит потребитель в магазинах в сезоне осень-зима 2022/23, зависит сейчас от очень многих факторов: от собственников бизнеса и байеров, определяющих ассортиментную стратегию в новых условиях и решающих в итоге, что закупать, от…
12.09.2022 13560

Мягкая технологичность, удобная трансформация. Ключевые тренды и инновации в обуви спортивного стиля

В этой большой статье Галина Кравченко /@galina_kravchenko79, директор департамента ассортимента FCG /@FCGMEDIA и руководитель направления тренд-аналитики FCG/FashionSnoops, рассказывает о ключевых инновациях и трендах в обуви спортивного стиля для…
19.04.2022 7407
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу