Adidas делает цифровые витрины
22.03.2011 5574

Adidas делает цифровые витрины

Adidas в следующем году установит в нескольких магазинах футуристические цифровые  витрины-дисплеи (digital shopping wall). «Мы хотим предложить нашим покупателям доступ к более широкому нашему ассортименту, который мы не можем предложить в обычном магазине любого размера», - говорит вице-президент Adidas Крис Обри. Прототип нового дисплея был продемонстрирован на выставке IT-технологий Cebit IT в Германии вместе с компанией Intel, которая уже больше 10 месяцев работает над этим проектом.

В типичном магазине Adidas выставляется около 200 моделей - при ассортименте в 4000 единиц. «Виртуальная стена-витрина» позволит продемонстрировать все богатство выбора. Стена представляет собой 46-дюймовый монитор, высотой от пола до потолка, с тач-скрином. На экране в три ряда демонстрируются модели - легким движением пальцев нужную модель можно увеличить, развернуть на 360 градусов, перевернуть, рассмотреть подошву, застежку, все детали. Каждая модель сопровождается описанием, информацией о наличии разных размеров.

Сейчас в базу уже внесено 110 моделей, Adidas планирует оцифровать всю обувь.

Adidas в следующем году установит в нескольких магазинах футуристические цифровые витрины-дисплеи (digital shopping wall). «Мы хотим предложить нашим покупателям доступ к более широкому…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 194

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 701

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 790

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 758

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 845
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу