ANTA Sports вышел в Россию
05.06.2014 10780

ANTA Sports вышел в Россию

Китайский производитель спортивной одежды и обуви ANTA Sports вышел на российский рынок. В ближайшие пять лет компания планирует открыть не менее 70 монобрендовых магазинов и войти в 350 мультибрендовых магазинов в России, причем уже к 2016 как в Москве и Санкт-Петербурге, так и в других крупных городах и регионах России должны появиться 20 монобрендов.

Почетным гостем торжественных мероприятий, связанных с выходом марки ANTA Sports, стал Виктор Ан, шестикратный олимпийский чемпионом по шорт-треку, трехкратный олимпийский чемпион Сочи-2014. Так марка открывает новый этап собственной истории в России, который проходит под слоганом «Новый старт, новые возможности». Компания планирует активную экспансию на российский рынок и видит большие возможности для развития бренда.

Мероприятия в честь презентации марки в России прошли в «Роза Хутор» на Красной поляне. Среди мероприятий – показ бренда ANTA и утренняя пробежка с Виктором Аном, в которой приняли участие все желающие, в том числе – большое количество партнеров бренда в России.

Как отметил Джан Тао, заместитель президента корпорации ANTA, «ANTA давно связана с Россией. Первая пара обуви под маркой ANTA была продана на российском рынке 20 лет назад, что стало определенным шагом бренда к выходу на международную арену. Спустя 20 лет ANTA превратилась в профессиональную международную компанию по производству и розничной продаже спортивных товаров. За прошедшие 20 лет, благодаря совместной работе с нашими российскими партнерами, мы изучили российский рынок и российских потребителей. Сегодня мы стоим на пороге нового этапа для бренда ANTA, что открывает нам серьезные перспективы».

Виктор Шмидт, член совета директоров ANTA RUS, о планах компании на российском рынке, заявил: «Наша цель — стать одной из самых популярных марок на российском рынке в ближайшее время».

Anta Sports начала свою деятельность в Китае в 1994 году. К концу 2013 года сеть собственных магазинов Anta насчитывала 7757 магазинов и 416 магазинов Fila. Выручка компании в 2013 году составила более 7000 млн юаней (1,2 млрд долл.) Основной владелец компании — китайский миллиардер Дин Шичжун. ANTA Sports производит широкий ассортимент качественной спортивной одежды и обуви в среднем ценовом сегменте. Магазины ANTA работают в Италии, Турции, Франции, Чехии, Хорватии, Вьетнаме, Казахстане, Непале, Сингапуре, Филиппинах, Саудовской Аравии, OAЭ. ANTA Group спонсирует 152 спортивные команды по всему миру, используя более 300 продуктовых линеек и 200 000 своих товаров. В год ANTA продает более 35 000 000 пар спортивной обуви и 45 000 000 единиц спортивной одежды по всему миру.

Китайский производитель спортивной одежды и обуви ANTA Sports вышел на российский рынок.
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 147

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 300

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 377

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1380
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу