BUYBRAND Expo посетило более 9 000 человек
02.10.2014 5332

BUYBRAND Expo посетило более 9 000 человек

С 23 по 25 сентября в Москве прошла 12 международная выставка франшиз BUYBRAND Expo.

Непредсказуемая геополитическая ситуация, санкции, общая экономическая нестабильность не помешали зарубежным компаниям принять участие в выставке. В этом году на BUYBRAND Expo было представлено 162 бренда из 15 стран, в том числе из Германии, Австрии, США, Великобритании, ОАЭ, Южной Кореи, Италии и других.

За три дня работы выставки было зафиксировано 9090 посещений. По словам Екатерины Сойак, генерального директора компании EMTG, организатора выставки BUYBRAND Expo, такой интерес со стороны предпринимателей объясняется, в том числе, и тем, что «в сложившейся на рынке ситуации, людям выгодно инвестировать именно в покупку франшизы, а не в новый бизнес».

Практически все участники BUYBRAND Expo отметили, что среди посетителей выставки было большое количество предпринимателей и инвесторов из самых разных городов России: Уфы, Перми, Красноярска, Челябинска, Новосибирска, Владикавказа, Краснодара, Владивостока и многих других. Особый интерес к представленным на выставке франшизам был замечен со стороны гостей из Казахстана, Молдовы, республики Беларусь, других стран СНГ.

Опытные франчайзеры пригласили своих потенциальных партнеров с тем, чтобы завершить этап переговоров и подписать новые франчайзинговые контракты именно во время работы выставки. Лидером по количеству заключенных сделок стала британская компания SFC. По словам собственника компании Эндрю Уиверса, который лично приезжает на BUYBRAND Expo с 2002 года, только в 1-ый день работы выставки его компания подписала 7 договоров.

В рамках выставки прошел Московский международный форум «Франчайзинг в эпоху перемен», знаковым событием которого стало соглашение о сотрудничестве, подписанное, с одной стороны, директором Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Наталией Зверевой, с другой - президентом Российской Ассоциации Франчайзинга (РАФ) Мерабом Бен-Эл (Елашвили). Партнерское соглашение между Фондом и РАФ затрагивает вопросы совместной разработки и реализации программ развития социального предпринимательства и франчайзинга в России. Всего в деловой программе выступили 38 российских и зарубежных спикеров.

Из представленных на выставке франчайзинговых моделей 34% составили сети общественного питания, 45% - розничные сети, 21% - услуги, а также производственная франшиза – SunGroup.

Во второй раз одновременно с BUYBRAND Expo прошел Московский международный салон лицензирования брендов и образов Licensing Salon. На стендах правообладателей (Disney, «Летающие звери», КХЛ и др.) были представлены лицензионные бренды и продукты, привлекшие внимание, как производителей, так и компаний-участников из франчайзингового сектора, а в конференц-зале прошла деловая программа с участием ведущих практиков мирового лицензионного рынка.

С 23 по 25 сентября в Москве прошла 12 международная выставка франшиз BUYBRAND Expo.
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 77

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 173

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 347

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 412

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1411
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу