«Эконика» выпустила коллаборацию с сестрами Рубан по мотивам творчества Модильяни
23.05.2018 8540

«Эконика» выпустила коллаборацию с сестрами Рубан по мотивам творчества Модильяни

Российские модельеры Юлия и Алиса Рубан поработали над дизайном капсульной коллекции российского бренда обуви «Эконика». Результатом коллаборации стала коллекция обуви, сумок и аксессуаров по мотивам творчества французского художника Амедео Модильяни и его любимого города Парижа.


Презентация коллекции прошла в центре Москвы в историческом здании московского речного императорского Яхт-клуба, и сама по себе представляла творческую акцию. В центре экспозиции возвышалась фигура повторяющая силуэт с картины Амедео Модильяни – автопортрет художника. Она же служила своего рода демонстрационным стендом коллекции туфель и ботильонов, дизайн которых был создан по мотивам произведений парижского портретиста, в цветах и деталях характерных для живописи Модильяни и парижской художественной школы начала 20 века.


Для демонстрации новой коллекции Ruban for Ekonika были сооружены даже живые инсталляции. Например, туфли из новой коллекции располагались на подвижных платформах объекта, который напоминал фонтан французского архитектора Тэнгли у здания Центра Помпиду в Париже.


Одним из главных элементов дизайна обуви стал силуэт профиля женского лица, в интерпретации дизайнеров коллекции - профиль «музы художника». Дизайнеры обратились к знаменитому портрету Лунии Чеховской и перенесли его на матовую кожу и замшу. Другими повторяющимися художественным элементами в дизайне изделий стали изображения глаз и губ – они являются важной частью характера  героинь в оригинальных работах знаменитого портретиста.


Изюминкой коллекции стали туфли, которые представляют из себя три полупары - одна полупара для правой ноги и две для левой в одном комплекте. Как объясняют авторы проекта - для того чтобы их владелица могла менять полупары по настроению. За счет живописного дизайна верха этих моделей, такая замена одной полупары на другую не искажает общий стиль, но добавляет оригинальности и разнообразия.


В коллекции представлены высокие сапоги - ботфорты, туфли, кеды, ботильоны на каблуке и на плоской подошве, ботинки с меховой оторочкой, ботинки со стеганным верхом с узором напоминающим силуэты людей с портретов художника.


Между прочим, такой же мотив, а также рисунки в виде глаз, присутствует на подошве некоторых моделей.

Металлические брелоки в виде лиц с картин Модильяни украшают застежки сумок, принты напоминающие живопись можно увидеть не только верхе обуви, но и сумок, клатчей, рюкзачков и кошельков, платков.


Оригинальная коллекция появится в продаже в магазинах сети «Эконика» в июле. Цены на изделия пока не определены.


Знаменитый итальянский живописец, творивший в Париже в конце 19-начале 20 века Амедео Модильяни является одним из любимых художников дуэта российских модельеров сестер Юлии и Алисы Рубан. Его творчеству посвящена последняя кутюрная коллекция платьев сестер Рубан, которая вышла в конце 2017 года. На презентации коллаборации Ruban for Ekonika можно было видеть и часть кутюрной коллекции одежды модельеров.

Российские модельеры Юлия и Алиса Рубан поработали над дизайном капсульной коллекции российского бренда обуви «Эконика». Результатом коллаборации стала коллекция обуви, сумок и аксессуаров по мотивам…
3.25
5
1
3
Рейтинг

Актуальные новости

Ozon снижает тариф за продажу в категории Fashion

Российский онлайн-ретейлер Ozon стремится нарастить продажи категории “fashion”  на своей площадке. Для этого с 1 апреля 2024 года  маркетплейс снижает тариф за продажу одежды, обуви и аксессуаров  до 13% от цены…
18.03.2024 92

PUMA выпустила капсулу обуви в коллаборации с Formula-1

Puma и Формула-1 запустили свою первую совместную коллекцию с того момента, когда в прошлом году бренд спортивной одежды стал официальным поставщиком международных автомобильных…
18.03.2024 94

SELECTIONS: актуальность подсортировки возрастает

С 16 по 18 апреля в Москве состоится выставка selections – аутлет межсезонной подсортировки модных коллекций одежды и аксессуаров для ритейла. Как и в октябре прошлого года, экспозиция разместится в павильоне 2.4 ЦВК “Экспоцентр” и включит в себя…
18.03.2024 146

Jimmy Choo выпустил коллекцию Beach 2024

Британский обувной бренд Jimmy Choo вдохновился пляжами Французской Ривьеры и выпустил коллекцию Beach 2024, которая была представлена в прошлый четверг вместе с сопутствующей рекламной кампанией. В капсуле представлены различные стили обуви, а…
17.03.2024 256

В Гонконге пройдет международная выставка кожи APLF 2024

С 19 по 21 марта представители мировой кожевенной промышленности соберутся в Гонконге. Выставка кожи APLF Leather & Materials возвращается домой, так как в течение последних двух лет мероприятие вынужденно проводилось  в Дубае, - пишет…
15.03.2024 381
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу