ФАС удовлетворила ходатайство одного из владельцев «ЦентрОбуви» о консолидации 100% компании
13.12.2011 3034

ФАС удовлетворила ходатайство одного из владельцев «ЦентрОбуви» о консолидации 100% компании

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство гражданина США Анатолия Гуревича о приобретении прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности ООО «ЦентрО» и ЗАО «Торговый дом «ЦентрОбувь» путем приобретения 100% голосующих акций компании «Фалькон Продакшнз Лтд». Как говорится в материалах антимонопольного ведомства, основным видом деятельности «ЦентрО» является розничная торговля обувью, основным видом деятельности Торгового дома «ЦентрОбувь» - оптовая торговля одеждой, включая нательное белье, и обувью.

Как сообщалось ранее, у сети «ЦентрОбувь» - семь совладельцев, крупнейшими из которых являются А.Гуревич и один из основателей сети «Копейка» Сергей Ломакин.

Сеть магазинов «ЦентрОбувь» была создана в 1996 году на базе объединения ряда московских магазинов и по инициативе одноименной оптовой компании по торговле обувью. К 2000 году в Москве сеть включала 50 магазинов и началась экспансия в регионы. Сейчас в РФ работает более 400 объектов сети, помимо этого, франчайзинговая сеть состоит более чем из 30 магазинов. В июле 2011 г. появилась информация о том, что компания рассматривает возможность первого публичного размещения акций (IPO) в Гонконге в IV квартале 2011г, пишет quote.rbc.ru

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство гражданина США Анатолия Гуревича о приобретении прав, позволяющих определять условия осуществления…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 112

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 172

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 330

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1304

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1324
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу