Форум новой модной индустрии BE IN OPEN собрал 2000 участников
21.06.2018 1708

Форум новой модной индустрии BE IN OPEN собрал 2000 участников

С 8 по 9 июня на площадке «Хлебозавод» в Москве прошел Форум новой модной индустрии BE IN OPEN. Участниками мероприятия стали дизайнеры, ретейлеры, представители швейных фабрик, отраслевые СМИ, специалисты смежных профессий и студенты профильных учебных заведений.

Форум BE IN OPEN прошел при поддержке Департамента культуры Москвы и стратегических партнеров – Première Vision и Paris Aèroport.


На пяти площадках одновременно прошли выступления знаковых специалистов модной индустрии, мастер-классы образовательных проектов, speed-dating с байерами, представителями фабрик, маркетологами, а также шоу-рум 50 российских марок.


Главной темой конференции стало соотношение глобального и локального в российском модном производстве. На мероприятии говорили о том, кКак привлечь зарубежных байеров и организовать продажи за рубежом; почему локальные марки пока не готовы к сотрудничеству с крупными маркетплейсами; кого из российских дизайнеров закупают корейские мультибренды и почему; является ли прямое использование мировых тенденций фактором риска для российских брендов; для чего масс-маркету коллаборации с локальными марками; как начать работать с Topshop, Lamoda, Wildberries и Aizel.


За два дня на Форуме выступили 60 спикеров, чьи доклады и мастер-классы были посвящены актуальным проблемам в сфере дизайна, производства, маркетинга и продаж.

Среди спикеров BE IN OPEN в этом году: Гульельмо Олеаро (Premiere Vision, Париж), Аня Ароновски Кронберг (Vestoj, Париж), Мо Ким и Джессика Джанг (Rare Market, Сеул), Александр Бичин (Aizel), Максим Ануфриенко (ЦУМ), Николай Красавин ( « Цветной » ), Ирина Максимова (Lamoda), Гульшан Шарипова (Wildberries), Алена Коннова ( « Русмода » ), Анастасия Полетаева (L’Officiel), Анастасия Новая (12Storeez), Ирина Годунова (R.S.V.P), Александра Ларина (Levi’s Russia), Инга Микаелян и Сергей Хитров (РБК).


В шоу-руме в рамках Форума состоялась презентация 50 современных локальных марок, работающих в направлениях high fashion, streetwear и casual. Среди них - Inshade, ZDDZ, Rosbalet, Fakoshima, ТЗСМ, «Два Мяча», Affex, Futureisnown, Husky Wear, Annur, Mineral Weather, Anton Lisin, «Спутник 1985», Ssanaya Tryapka и другие. Часть марок-участников шоу-рума BE IN OPEN отправится в Париж с 21 по 26 июня, чтобы презентовать свои коллекции зарубежным байерам.



С 8 по 9 июня на площадке «Хлебозавод» в Москве прошел Форум новой модной индустрии BE IN OPEN. Участниками мероприятия стали дизайнеры, ретейлеры, представители швейных фабрик, отраслевые СМИ,…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 26

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 130

Группа OTB приобретает фабрику обуви Tabi Maison Margiela

Итальянская группа OTB, владеющая такими модными брендами, как Margiela, Jil Sander, Marni, Victor&Rolf и Diesel, приобрела контрольный пакет акций производителя люксовой обуви Calzaturificio…
27.03.2024 140

Продажи Inventive Retail Group выросли на 10% по итогам 2023 года и составили 78 млрд рублей

Российский оператор розничных сетей и интернет-магазинов Inventive Retail Group (IRG) отчитался за 2023 год. Из них следует, что компания продолжила успешно адаптировать бизнес к изменившимся условиям на рынке российского ритейла, что…
27.03.2024 165

Geox делает ставку на амбассадоров

Уже второй год итальянский бренд обуви и аксессуаров Geox выпускает капсульные коллекции в сотрудничестве с российской актрисой театра и кино Юлией Высоцкой в России.  В то же время в европейском регионе этой весной проходит рекламная…
27.03.2024 201
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу