Французские обувщики ищут возможности для продвижения на китайском рынке Капсульная коллекция обуви Maje x Minnetonka
20.10.2016 4344

Французские обувщики ищут возможности для продвижения на китайском рынке

Глава Французской федерации обуви и генеральный директор Alter Finance Клод- Эрик Пакуин считает, что французские производители должны предложить для китайского рынка нечто новое и эксклюзивное.

В своем интервью французскому интернет-ресурсу FashionNetwork он говорит о том, что на китайский рынок французские обувщики должны выходить с новыми идеями, новыми креативными продуктами.

«Если мы думаем о китайском рынке, нужно понимать, что это долгая история. Рынок уже существует, но прежде всего это рынок будущего. Китайский рынок открыт для люксовых марок, и некоторых премиальных марок (или марок которые входят в люкс), но, к сожалению, французы в этой области не сильны, в отличие от американцев с такими брендами как Tory Burch, Michael Kors или Coach, которые очень успешны в Китае. Я не знаю французских обувных брендов, которые могли бы занять эту нишу, разве что Maje, но эта марка достаточно слабо представлена.

И вот мы снова попадаем в низкий и средний сегменты, где мы ничего особенного не можем предложить, как европейцы. Все иллюзорно. Если мы хотим продавать в Китае, у нас должен быть качественный продукт, мы должны поставить во главу угла Францию и парижский стиль, и как минимум, адаптировать продукт для местного рынка.

По мнению г-на Пакуина, сегодня потребители уже насытились известными брендами. «Vuitton, Lancel, Chanel – это игры социального статуса. Клиенты уже попробовали продукцию этих марок и ищут что-то эксклюзивное. И здесь, у нас, французов, как у творческой нации с огромным числом талантов, есть шанс выделиться», - говорит он.

Глава Французской федерации обуви и генеральный директор Alter Finance Клод- Эрик Пакуин считает, что французские производители должны предложить для китайского рынка нечто новое и…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Crocs и ирландский бренд Simone Rocha запускают первую коллаборацию

Simone Rocha обновила дизайн трех классических силуэтов Crocs, включая сабо Siren, всем известные «кроксы» и туфли Quick Trail. Коллекция появится в продаже 10 апреля. Модели Crocs  в интерпретации ирландского дизайнера украшены фирменным…
29.03.2024 134

Модный дом Valentino назвал имя нового креативного директора

Покинувший Gucci в ноябре прошлого года  итальянский дизайнер Алессандро Микеле назначен новым креативным директором модного дома Valentino. О новом назначении Valentino  объявил примерно через неделю после отставки прежнего…
28.03.2024 145

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 168

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 205

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 217
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу