ГК «Русская кожа» строит завод на Алтае
31.05.2016 4688

ГК «Русская кожа» строит завод на Алтае

ГК «Русская кожа», входящая в состав ФПК «Инвест» объявила о начале строительства производственной площадки в Алтайском крае - Заринского кожевенного завода «РК-Алтай».

Новый завод будет ориентирован на переработку шкур крупного рогатого скота, а также свиных и овечьих шкур. Кожевенные материалы, произведенные на новом предприятии, будут использованы для изготовления кож для обуви, мебели, автомобильных интерьеров и прочих отраслей промышленности.

Строительные работы по возведению нового завода в Алтайском крае, начались еще в октябре 2015 г. и будут завершены в декабре 2017 г. Планируемый объем переработки предприятия - 600 тонн сырья в месяц. Объем выпуска кожевенных материалов - 100 тыс. кв.м. в месяц. По предварительным оценкам численность сотрудников на новом на новом предприятии составит 200 человек.

Представители группы компаний отмечают, что реализация данного проекта позволит обеспечить переработку шкур КРС, свиньи, коз и овец не только в объёмах существующих сырьевых ресурсов края, но и с перспективой развития отрасли скотоводства до 2025 года.

«Мы возлагаем большие надежды на то, что строительство завода даст стимул комплексному развитию отраслей сельскохозяйственной и лёгкой промышленности в регионе (обувная, швейная, галантерейная) и своим примером привлечёт в регион дополнительных инвесторов и промышленников», - прокомментировала председатель Совета директоров ФПК «Инвест» Галина Трушина.

Сегодня ГК «Русская кожа» выпускает все виды натуральных кож - для обуви, одежды, галантереи, мебели. Так же Рязанский кожевенный завод является поставщиком кожматериалов, идущих на нужды оборонно-промышленного комплекса, силовых ведомств РФ и для производства средств индивидуальной защиты.

Группа компаний «Русская кожа» это объединение семи производственных предприятий, главным из которых является Рязанский кожевенный завод с полным циклом переработки от сырых шкур до изготовки изделий из кожи. Также в холдинг входят предприятия, специализирующиеся на работе с зарубежными рынками, по организации сервисного обслуживания, а также фабрики в Испании и Китае. Последними крупными проектами холдинга стали организация производства кож для интерьеров автомобилей, а также кож для авиации.

ГК «Русская кожа» в свою очередь входит в состав ФПК «Инвест», под управлением которой также находятся промышленная компания «Точинвест», производитель металлоконструкций для дорожного и инфраструктурного строительства, и компания «Теплоприбор», разрабатывающая и производящая высокоточные измерительные приборы для энергетики, нефтегазовой, химической и перерабатывающей промышленностей, для объектов атомной энергетики, ракетной техники, морского флота.

ГК «Русская кожа», входящая в состав ФПК «Инвест» объявила о начале строительства производственной площадки в Алтайском крае - Заринского кожевенного завода…
3.17
5
1
3
Рейтинг

Актуальные новости

Crocs и ирландский бренд Simone Rocha запускают первую коллаборацию

Simone Rocha обновила дизайн трех классических силуэтов Crocs, включая сабо Siren, всем известные «кроксы» и туфли Quick Trail. Коллекция появится в продаже 10 апреля. Модели Crocs  в интерпретации ирландского дизайнера украшены фирменным…
29.03.2024 163

Модный дом Valentino назвал имя нового креативного директора

Покинувший Gucci в ноябре прошлого года  итальянский дизайнер Алессандро Микеле назначен новым креативным директором модного дома Valentino. О новом назначении Valentino  объявил примерно через неделю после отставки прежнего…
28.03.2024 165

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 186

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 218

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 232
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу