Inventive Retail Group построит сеть Street Beat
02.10.2014 7318

Inventive Retail Group построит сеть Street Beat

Компания Inventive Retail Group создаcт в России сеть мультибрендовых магазинов спортивной обуви. Проект получил название Street Beat. Это относительно новый для нашей страны формат - Athletic Specialty. В сеть войдут мультибрендовые точки с широким ассортиментом кроссовок и кед для повседневной жизни от таких марок, как Nike, Adidas, New Balance, Converse и др.

В США доля магазинов подобного формата занимает 30% рынка спортивных товаров, в Европе — 20%. Для России это в новинку, хотя ношение удобной спортивной обуви в повседневной жизни уже является неотъемлемой частью молодежной сникер-культуры.

Целевая аудитория Street Beat – это городская молодежь, люди, ведущие активный образ жизни, занимающиеся спортом, стильные, следующие модным тенденциям. В названии Street Beat отражается ритм города, его быстрый темп и динамичное движение. В основу фирменной гаммы нового бренда легли цвета, которые обычно используются в картографии. Салатовый - зелень, голубой - вода, желтый - улицы, серый - кварталы. В работе над неймингом компания сотрудничала с российским агентством Lexica naming, а розничную стратегию разрабатывало международное агентство Shopworks.

Площадь магазинов Street Beat составит 150-200 кв м. Торговые точки планируется открывать в ТЦ Москвы, Санкт-Петербурга и городов-миллионников. До конца 2014 года будут запущены два магазина сети и интернет-магазин. Всего планируется открыть сеть из 50 магазинов к 2019 году. Инвестиции в проект - 7 млн. долларов.

Напомним, что группа компаний Inventive Retail Group — проект‚ объединяющий сети специализированных магазинов ведущих производителей цифровой электроники, детских и спортивных товаров. Сегодня ядро компании составляют бренды Apple‚ Samsung, Sony, Lego и Nike. В 2014 году в портфель компании вошли Prenatal и UNOde50.

Компания Inventive Retail Group создаcт в России сеть мультибрендовых магазинов спортивной обуви. Проект получил название Street Beat. Это относительно новый для нашей страны формат - Athletic…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 46

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 62

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 141

Группа OTB приобретает фабрику обуви Tabi Maison Margiela

Итальянская группа OTB, владеющая такими модными брендами, как Margiela, Jil Sander, Marni, Victor&Rolf и Diesel, приобрела контрольный пакет акций производителя люксовой обуви Calzaturificio…
27.03.2024 151

Продажи Inventive Retail Group выросли на 10% по итогам 2023 года и составили 78 млрд рублей

Российский оператор розничных сетей и интернет-магазинов Inventive Retail Group (IRG) отчитался за 2023 год. Из них следует, что компания продолжила успешно адаптировать бизнес к изменившимся условиям на рынке российского ритейла, что…
27.03.2024 174
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу