Итальянские обувщики сделали выговор политикам
27.10.2011 6442

Итальянские обувщики сделали выговор политикам

«Непристойный и безответственный спектакль, устраиваемый многими из вас, больше не приемлем огромному количеству итальянцев» - такими словами начинается открытое письмо, направленное председателем компании Tod's Диего Делла Валле в адрес итальянских политиков. Валле купил полные страницы в крупнейших национальных газетах - Il Sole 24 Ore, Il Corriere della Sera и Gazzetta dello Sport – для публикации своего заявления. Его письмо критикует как правых, так и левых политиков за то, что они ставят собственные и партийные интересы выше государственных.  Подобное поведение «ведет нас к катастрофе и непоправимо подрывает репутацию Италии в мире», заявил Delle Valle, добавив, что только малая доля современного класса политиков квалифицирована, серьезна, достойна уважения, заботится об общественном благе и любит свою страну.
 
Заявление Делла Валле отражает растущее чувство неудовлетворенности, которое испытывают итальянские промышленники в отношении правительства и политиков. Эта неприязнь возникла после нескольких скандалов, невыполненных обещаний структурных реформ, отсутствия промышленной политики и сумасбродного принятия решений. EЭмма Марчегаглиа, глава конфедерации работодателей Confindustria, заявила, что правительство должно уйти в отставку, если оно не способно к проведению реформ; а деловой ежедневник Il Sole 24 Ore призвал к отставке премьер-министра Сильвио Берлускони.

Недавно избранный председатель Ассоциации итальянской обувной промышленности Клето Сагрипанти публично высказал свое несогласие с решением правительства поднять налог на добавленную стоимость с 20% до 21%. Он отметил, что Конфедерация работодателей одобрила повышение налога при условии одновременного сокращения правительственных расходов, в первую очередь, так называемой, «себестоимости политиков». В Италии недавно прошла массовая кампания, направленная на сокращение привилегий политиков, уменьшение или устранение местных органов власти, и сокращение парламента. По словам Сагрипанти, многие из членов ANCI недовольны тем, что правительство не выполнило свою сторону договора с Конфедерацией.

ANCI и Sistema Moda Italia (SMI), представляющая производителей одежды и текстиля, так же обеспокоены решением правительства упразднить Итальянский институт внешней торговли (ICE). Председатель SMI Микеле Тронкони заявил, что упразднение ICE создает «вакуум» в развитии торговли, от которого страдают мелкие и средние предприятия, особенно в тот момент, когда Франция и Германия увеличивают ассигнования на развитие экспорта. Об этом сообщает компания Analpa.

«Непристойный и безответственный спектакль, устраиваемый многими из вас, больше не приемлем огромному количеству итальянцев» - такими словами начинается открытое письмо, направленное…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Crocs и ирландский бренд Simone Rocha запускают первую коллаборацию

Simone Rocha обновила дизайн трех классических силуэтов Crocs, включая сабо Siren, всем известные «кроксы» и туфли Quick Trail. Коллекция появится в продаже 10 апреля. Модели Crocs  в интерпретации ирландского дизайнера украшены фирменным…
29.03.2024 140

Модный дом Valentino назвал имя нового креативного директора

Покинувший Gucci в ноябре прошлого года  итальянский дизайнер Алессандро Микеле назначен новым креативным директором модного дома Valentino. О новом назначении Valentino  объявил примерно через неделю после отставки прежнего…
28.03.2024 148

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 172

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 207

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 217
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу