Как ведут себя девушки в онлайн-магазинах
30.04.2015 10062

Как ведут себя девушки в онлайн-магазинах

Опрос, проведенный Леди Mail.Ru, показал, сколько процентов девушек совершают покупки онлайн, товары каких категорий чаще всего приобретают, а также по каким причинам выбирают онлайн-шоппинг. Кроме того, исследователи выяснили, какие барьеры препятствуют покупке вещей через интернет.

Согласно результатам опроса, 67% респондентов хотя бы раз совершали онлайн-покупки. Основные причины, по которым девушки покупают в интернете одежду, обувь или аксессуары - экономия времени (60%) и денег (34%), а также более богатый по сравнению с оффлайн-магазинами ассортимент (35%).

93% из тех, кто когда-либо покупал вещи онлайн, заказывали одежду, 78% - аксессуары и 49% - обувь. Девушки, приобретающие в интернете одежду, чаще всего выбирают платья, те, кто покупает аксессуары - сумки. В обувные онлайн-магазины и специализированные разделы пользователи в основном заходят, чтобы купить сапоги. Среди российских интернет-магазинов респонденты предпочитают Wildberries.ru (26% голосов), среди иностранных - Aliexpress.com (29% голосов).

Каждая пятая девушка, ни разу не покупавшая вещи через интернет, не собирается делать это и в дальнейшем. Интересны также причины, на которых строится нежелание попробовать онлайн-шоппинг. Так, большинство респондентов опасаются, что не подойдёт размер (66%), товар будет ненадлежащего качества (59%) или его будет сложно вернуть (38%).

Проект Леди Mail.Ru также выяснил, планируют ли девушки сокращать расходы на шоппинг в этом году. Согласно результатам опроса, почти половина пользовательниц (42%) собирается тратить меньше средств на покупку одежды, обуви или аксессуаров онлайн; сократить расходы на покупки в оффлайн-магазинах собираются 44% респондентов. Несмотря на то, что пользователи отмечают возможность сэкономить при совершении покупок в интернете, траты на покупки будут снижаться равномерно и в оффлайн-, и в онлайн-магазинах.

Опрос, проведенный Леди Mail.Ru, показал, сколько процентов девушек совершают покупки онлайн, товары каких категорий чаще всего приобретают, а также по каким причинам выбирают онлайн-шоппинг. Кроме…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 174

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 211

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 226

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 313

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1481
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу