Канарские острова вдохновили Manolo Blahnik! на «русскую» коллекцию
22.12.2010 3384

Канарские острова вдохновили Manolo Blahnik! на «русскую» коллекцию

Manolo Blahnik! представил весенне-летнюю коллекцию- 2011, подготовленную специально для России. В скором времени на полках бутиков появятся несколько моделей туфель, которые дизайнер называет «русскими» моделями. Тема России отражена, прежде всего, в «именах» босоножек - Rogozhin, Versilova, Ostrovsky, Karamsyn, Makar, Ivanovna . И это все вопреки тому, что одним из источников вдохновения в новом весенне-летнем сезоне для дизайнера стали роскошные сады, раскинувшиеся вокруг его виллы на Канарских островах. Критики гадают, почему «русская» коллекция маэстро пестрит экзотическими цветами, среди которых натуральный зеленый, цвет лайма, ярко-розовые оттенки. Не менее экзотичны и формы моделей, часто повторяющие очертания листьев тропических растений.  Очень возможно, что именно так  дизайнер понял и выразил загадочную русскую душу.

Manolo Blahnik! представил весенне-летнюю коллекцию- 2011, подготовленную специально для России.
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 46

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 65

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 112

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 235

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1366
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу