Кеды «ДВА МЯЧА» переживают второе рождение
06.07.2016 7180

Кеды «ДВА МЯЧА» переживают второе рождение

Любимые кеды советской молодежи — «ДВА МЯЧА» уже этим летом появятся в Интернете и на полках магазинов. Запуск онлайн-магазина марки намечен на 6 июля, с 13 июля начнутся продажи кед в столичном универмаге «Цветной».

Кеды «ДВА МЯЧА» не выпускались уже более 20 лет. Эта модель была популярна в Советском Союзе в 1960-1980 гг.

В 2012 году молодые люди из сообщества Ping Pong Club Moscow заразились идеей возродить советский бренд. Они выкупили права на марку и начали сбор средств на реализацию проекта через краудфандинг-платформу в Интернете, то есть за счет добровольный пожертвований. Одновременно с этим главный идеолог и владелец марки Евгений Райков изучал возможности по производству ретро-кед на фабриках в Китае.

Собрать нужную сумму путем краудфандинга Райкову не удалось, однако при поддержке СМИ, проект получил широкий общественный резонанс и привлек интерес реального инвестора, благодаря чему в 2016 идею удалось реализовать. В настоящее время в линейке марки представлено 4 модели, одна из которых присутствует в двух разных цветах. В разработке находятся еще 4 новых моделей обуви. Цена в рознице на обновленные кеды «ДВА МЯЧА» на модель низких кед – 4200 рублей, на модель высоких кед – 4700 рублей.

Вторую жизнь «ДВА МЯЧА» переживает в улучшенном качестве. Как и в советскую эпоху, нынешний производитель при выпуске обуви использовал метод вулканизации. Однако современная модель в отличие от советского аналога имеет в наличии две стельки, внутреннюю и вкладную с небольшой ортопедической поддержкой, что позволяет регулировать посадку кеда на ноге и полноту. В возрожденных «ДВА МЯЧА» лучший из возможных канвас отлично сочетается с крепкой, износостойкой резиной, в результате чего подошва обрела большую цепкость и гибкость, сохранив при этом необходимые упругость и прочность. «Как и во времена наших отцов, такие кеды прослужат владельцам долгие годы», - обещают в компании.

Любимые кеды советской молодежи — «ДВА МЯЧА» уже этим летом появятся в Интернете и на полках магазинов.
3.16
5
1
4
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 38

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 46

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 288

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1225

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1259
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу