Компания «Мила» фиксирует ажиотажный спрос на зимнюю обувь
09.11.2011 2879

Компания «Мила» фиксирует ажиотажный спрос на зимнюю обувь

С выпадением первого снега возник резкий ажиотаж на зимнюю обувь. За прошедшую неделю объемы продаж компании «Мила» - обувь оптом»  по группе «зима» заметно возросли. Безусловным лидером стала торговая марка «Котофей», которой за последний выходной день октября продано более  3,5 тысяч пар детской обуви, к 3 ноября эта цифра увеличилась почти в два раза.

На данном этапе из зимнего ассортимента ТМ «Котофей» большим спросом пользуются сапожки из мембраны с натуральной шерстяной подкладкой и кожаные сапожки на меху. Хит продаж прошлого года - войлочные сапожки, также имеют высокие показатели по уровню продаж, но пока не достигли своего пика. Скорее всего, это связано с тем, что температуры еще не достигли зимнего уровня и существует вероятность таяния снега.
 
«Мы прогнозируем максимум продаж валенок ТМ «Котофей» после становления отрицательных температур на почве и постоянного снежного покрова. Как показывает практика, повышенным спросом пользуются войлочные сапожки с подкладкой из натуральной шерсти. По итогам прошлой недели видно, что данная тенденция продолжается, и этот товар вновь может стать дефицитным», - сообщил управляющий компании «Мила» - обувь оптом» Александр Бородин.

С выпадением первого снега возник резкий ажиотаж на зимнюю обувь. За прошедшую неделю объемы продаж компании «Мила» - обувь оптом»  по группе «зима» заметно…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 141

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 286

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 370

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1370

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1378
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу