«Котофей» сохраняет прошлогодний уровень продаж
28.05.2015 4823

«Котофей» сохраняет прошлогодний уровень продаж

На фоне общего спада бренд «Котофей» продемонстрировал стабильность. В первом полугодии 2015 года продажи компании «Мила» по детской обуви марки «Котофей» оптом достигли 136 тысяч пар, что соответствует уровню прошлого года.

«В нашей стране повсеместно наблюдается спад производства. Обувной сектор не исключение. Из-за девальвации рубля подорожали товары и снизилась покупательская способность. Все это транслируется и на оптовые компании. Мы не знаем производителей или дистрибьюторов, которые могут похвастаться ростом экономических показателей своего бизнеса в первом полугодии 2015 по сравнению с 2014 годом. Безусловно, у одних спад был меньше, у других - больше. Объемы продаж «Милы» тоже не устояли и снизились. Процент падения не критичен, но все же знак минус в результатах торговли присутствует», - отметил старший менеджер «Мила» - обувь оптом» Андрей Основин.

«Во всем этом радует, что удалось сохранить традиционно высокую базу продаж детской обуви «Котофей» оптом. Более того, мы проанализировали клиентскую базу «Милы» и увидели, что розничные магазины, в ассортименте которых сделана ставка на марку «Котофей», сохранили прошлогодние показатели, а некоторым даже удалось продемонстрировать рост. Это вселяет уверенность и оптимизм на второе полугодие 2015 года. Подготовка к нему не за горами», - добавил представитель компании.

На фоне общего спада бренд «Котофей» продемонстрировал стабильность. В первом полугодии 2015 года продажи компании «Мила» по детской обуви марки «Котофей» оптом достигли 136 тысяч пар, что…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 77

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 106

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 132

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 245

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1378
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу