Легкий переход на онлайн-кассы возможен. Дело в деталях…
19.07.2017 2538

Легкий переход на онлайн-кассы возможен. Дело в деталях…

Последние изменения в законодательстве коснулись всех предпринимателей нашей страны. Не обошли они стороной и представителей обувного рынка.

С 1 июля 2017 года все пользователи контрольно-кассовой техники обязаны перейти на новый вид онлайн-передачи фискальных данных.

По последним данным, большинство крупных сетевых ретейлеров уже обновили свои парки контрольно-кассовой техники и подготовились к переходу. Но что делать владельцам небольших обувных магазинов, у которых нет возможности переложить процесс внедрения на проектные отделы или плечи привлеченных подрядчиков?

Нужно выбрать правильное комплексное решение, максимально учитывающее потребности бизнеса. Например, готовый комплект касса+ОФД+фискальный накопитель. Подобные решения на рынке предлагают разные компании. Рассмотрим бюджетный вариант за 19 900 рублей от оператора фискальных данных «Такском» и производителя контрольно-кассовой техники «Дримкас». Входящая в комплект онлайн-касса «Дримкас-Ф» разработана специально под требования Закона № 54ФЗ, умеет работать с товароучетными системами, банковским терминалом и сканером. Печатающее устройство встроено в корпус. Фискальный накопитель и договор с ОФД входят в комплект.

Для соблюдения действующего законодательства 54-ФЗ вам необходим договор с оператором фискальных данных. Но далеко не все знают, что, помимо надежной передачи фискальных данных, у ОФД есть личный кабинет, который может стать хорошим инструментом для управления бизнесом. К примеру, личный кабинет ОФД «Такском-Касса», входящий в комплект – это не только стандартная для всех операторов функция мониторинга работоспособности кассовой техники, это еще и возможность для владельцев небольших магазинов в онлайн-режиме отслеживать все действия по кассе на торговой точке:

  • Общая выручка, средний чек, сумма скидок в разрезе смены или по заданному периоду.

  • Как чаще всего расплачивались покупатели, наличными или по карте;

  • Во сколько продавец пришел на работу и открыл смену;

  • На какой из касс идут продажи, а какая простаивает.

Все данные продаж можно выгрузить в Excel для дальнейшей обработки и построения отчетности. Настройка автоматических уведомлений, разграничения прав доступа между сотрудниками и просмотр всей аналитики с помощью мобильного приложения делают сервис ОФД «Такском» достойным выбором для решения бизнес-задач. Подробности по акции размещены на сайте www.taxcom.ru.

При этом покупка кассы, фискального накопителя и договора с ОФД раздельно обойдется дороже, а главное – сроки поставки могут удлиниться.

Последние изменения в законодательстве коснулись всех предпринимателей нашей страны. Не обошли они стороной и представителей обувного…
3.56
5
1
3
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 200

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 242

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 259

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 343

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1519
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу