Marks & Spencer отметил рост впервые за 4 года
15.04.2015 5651

Marks & Spencer отметил рост впервые за 4 года

Британский ритейлер Marks & Spencer объявил о росте продаж fashion-направления впервые с 2011 года. Согласно результатам января — марта текущего года, выручка от продажи одежды, обуви и белья английской марки выросла на 0,7%, по сравнению со спадом на -5,8% в предыдущем отчетном периоде. При этом заметный рывок совершили онлайн-продажи: официальный сайт бренда продемонстрировал +13,8%.

Этот небольшой, но позитивный рывок стал результатом инвестиций в работу над стилем коллекций и активную рекламную кампанию, предпринятых в прошедшем году. По словам генерального директора Marks & Spencer Марка Болланда (Marc Bolland), продажи самых дорогих и отвечающих модным тенденциям линии марки — Autograph и The Limited — выросли почти на 10%. «Люди ищут сочетание качества и стиля, и это наша сильная сторона», — заявил он.

Британский ритейлер Marks & Spencer объявил о росте продаж fashion-направления впервые с 2011 года.
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 147

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 130

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 163

IDOL обновляет концепт

Бренд IDOL, входящий в портфель Melon Fashion Group, открыл первый флагман в обновленной концепции в ТРЦ «Авиапарк» в Москве.
22.04.2024 162

Модный дом Schiaparelli выпустил кеды с носками в виде золотых пальцев

Впервые в своей истории, возрожденный в 2013 году модный бренд  Schiaparelli , выпустил кеды. Модель обуви отвечает стилистике самого сюрреалистичного бренда мировой моды. Креативный директор Schiaparelli  Дэниел Роузберри,…
22.04.2024 326
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу