Миллион Crocs в России
04.06.2013 5140

Миллион Crocs в России

Компания Crocs зафиксировала продажу миллионной по счету пары обуви в России. Знаковая пара женских топсайдеров из весенне-летней коллекции была приобретена в фирменном магазине Crocs в ТЦ Мега в Ростове-на-Дону.

Продукция бренда представлена более чем в 350 торговых точках по всей стране, а продажи компании в России растут темпами, превышающими 80% в год. «Наша команда активно работает над тем, чтобы яркая, инновационная и удобная обувь Crocs была доступна покупателям во всех российских регионах. Продажа миллионной пары символизирует прогресс, которого мы добились с момента начала продаж Crocs в России 5 лет назад», – говорит Эрик Пети, генеральный директор Crocs по России и СНГ.

Представленная на российском рынке с 2008 года, компания Crocs предлагает более 300 различных стилей – легендарные сабо, кроссовки, сандалии, сапоги и даже обувь на каблуке. Коллекции инновационной обуви реализуются как в собственных, так и франчайзинговых магазинах. Благодаря активному развитию оптового направления продукция бренда представлена во всех крупных городах страны. Обувь и аксессуары Crocs также доступны покупателям и в интернете, в том числе и в официальном Интернет-магазине марки www.crocs.ru.

Команда Crocs в России постоянно ищет нестандартные решения для того, чтобы быть ближе к российскому покупателю.Так, в начале мая 2013 г. открылся новый концепт-стор в ТЦ «Охотный ряд» в Москве. Современный подход к организации ритейл-пространства позволяет эффективно представить ассортимент Crocs, который теперь включает в себя не только обувь, но также и различные аксессуары – носки, сумки, украшения, детскую одежду.

Год назад на дизайн-заводе «Флакон» в Москве компания создала первую и единственную в мире студию Crocs – креативное пространство, совмещающее в себе функции магазина, шоу-рума и места проведения мероприятий бренда. Посетители Crocs Studio могут не только приобрести самые последние новинки, но приятно провести время, поиграв в настольный футбол, посмотрев видео и обсудив новости моды за чашкой чая или кофе.

Учитывая особенности российских погодных условий, Crocs, известная во всем мире, прежде всего, своими летними моделями, в России также представляет и теплую обувь для зимнего сезона. По итогам 2012 года продажи утепленных моделей – зимних сапог и ботинок – составили более 40% от общего объема продаж компании в зимний период в России. Напомним, что компания Crocs была основана в 2002 году тремя приятелями из города Болдер, американский штат Колорадо, которые хотели создать идеальную обувь для занятий парусным спортом. Десять лет спустя компания представляет на рынке более 300 моделей разных стилей на все сезоны. Каждая пара Crocs™ содержит материал Croslite™, инновационный запатентованный полимер, благодаря которому вся обувь Crocs мягкая, легкая и удобная. Объем продаж Crocs по всему миру превышает 1 млрд долларов.

Компания Crocs зафиксировала продажу миллионной по счету пары обуви в России. Знаковая пара женских топсайдеров из весенне-летней коллекции была приобретена в фирменном магазине Crocs в ТЦ Мега в…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 62

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 81

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 119

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 238

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1370
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу