На импортную обувь предложили ввести утилизационный сбор
11.09.2017 2241

На импортную обувь предложили ввести утилизационный сбор

Возможность введения в России утилизационного сбора на импортную обувь рассмотрят в Правительстве по поручению Президента России Владимира Путина, - об этом инициативе свидетельствует перечень поручений по итогам совещания по развитию легкой промышленности, который опубликован на сайте Кремля.

По поручению Президента вопрос введения утилизационного сбора на обувь должен быть рассмотрен до 20 ноября. Предложение о введении утилизационного сбора на обувь внесла глава Российского союза кожевенников и обувщиков Александра Андрунакиевич.

Предполагается, что эта мера будет способствовать борьбе с низкокачественным импортом обуви, который поступает в Россию из Китая. Выступая на совещании Андрунакиевич отметила, что на сегодняшний день около 80% обуви, продающейся в России приходится на импорт. При этом 65% - это изделия из низкокачественных синтетических материалов по цене 4,5 доллара за пару.

Глава Минфина Антон Силуанов предложил рассмотреть возможность введения утилизационного сбора не для всей импортной обуви, а только для дешевого сегмента, так как такая обувь может не соответствовать экологическим нормам и как следствие, является вредной для здоровья.

Возможность введения в России утилизационного сбора на импортную обувь рассмотрят в Правительстве по поручению Президента России Владимира Путина, - об этом инициативе свидетельствует перечень…
3.3
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 54

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 60

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 292

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1233

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1266
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу