Надежность на уровне
08.11.2012 2708

Надежность на уровне

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг надежности облигационному выпуску серии 01 ООО «Обувьрус» (входит в ГК «Обувь России») на уровне А (Высокий уровень надежности).

Рейтинг надежности облигаций совпадает с рейтингом кредитоспособности эмитента (А «Высокий уровень кредитоспособности»). По мнению аналитиков агентства, кредитное качество облигаций и самого эмитента будут совпадать и в дальнейшем, поэтому при изменении кредитного рейтинга эмитента рейтинг надежности облигационного выпуска также подлежит пересмотру.

Ранее рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг компании «Обувь России» на уровне А, изменив прогноз со «стабильного» на «позитивный». «Позитивный» прогноз означает высокую вероятность повышения рейтинга в среднесрочной перспективе. Присвоение «позитивного» прогноза по рейтингу ГК «Обувь России» связан с улучшением финансовых показателей группы.

Позитивное влияние на уровень рейтинга группы оказали рост и высокий уровень достаточности капитала (отношение объема собственных средств к объему активов на 30.06.2012 составило 0.6), а также приемлемые показатели ликвидности, рентабельности и долговой нагрузки.

Помимо этого на рейтинг положительно повлияли рост активов (увеличение более чем в 2 раза за период с 31.12.2009-30.06.2012), высокая диверсификация выручки по регионам и высокие показатели деловой активности. Аналитики агентства также отметили приемлемый уровень валютных рисков группы.

Группа компаний «Обувь России» — федеральная обувная компания, была основана в 2003 году, головной офис находится в Новосибирске. Основные бизнес-направления группы — розничная и оптовая торговля обувью и сопутствующими товарами, обувное производство. На сегодняшний день более 190 магазинов компании работают в 55 городах Сибири, Урала, центральной части России, Приволжья и Дальнего Востока. На 30.06.2012 активы ГК «Обувь России» находились на уровне 3.32 млрд руб., выручка по итогам первого полугодия 2012 года составила 1.04 млрд руб.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг надежности облигационному выпуску серии 01 ООО «Обувьрус» (входит в ГК «Обувь России») на уровне А (Высокий уровень…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 132

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 172

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 178

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 272

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1431
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу