НДВ отмечает новые проекты на рынке коммерческой недвижимости
07.03.2011 6604

НДВ отмечает новые проекты на рынке коммерческой недвижимости

Компания «НДВ-Недвижимость» представила обзор актуальных проектов коммерческой недвижимости в 2011 году. Одной из положительных тенденций прошедшего 2010 года на рынке коммерческой недвижимости Москвы стала «разморозка» недостроенных объектов и возобновление реализации отложенных в кризис проектов.

В январе 2011 года было объявлено о согласии Сбербанка открыть кредитную линию Mirax Group на достройку башни «Восток» комплекса «Федерация», а также о согласии банка финансировать проект бизнес-центра Alcon на Ленинградском проспекте.

Продолжаются работы на участках Mirax Plaza, «Меркурий Сити», офисно-гостиничных комплексов на Олимпийском проезде и улице Василисы Кожиной. На участке 2−3 ММДЦ «Москва-Сити» в январе начались работы по строительству башни «Эволюция» (ex City Palace). Возобновились работы на 16−м участке «Москва-Сити» (многофункциональный офисно-административный комплекс с автостоянкой).

MR Group начинает реализацию нескольких ранее анонсируемых коммерческих объектов, в том числе многофункциональный торгово-офисный комплекс класса «А» на пересечении Головинского шоссе и Кронштадтского бульвара.

Последние несколько месяцев активно ведется строительство ТРЦ «Июнь» в Мытищах. ГК «Регионы» приобрела и планирует достроить торговый центр в Красногорске. В конце 2010 года ГК «Торговый Квартал» возобновила строительство торгово-развлекательного центра в г. Домодедове и планирует до конца года ввести его в эксплуатацию.

Из новых проектов торговой недвижимости аналитики отмечают ТЦ общей площадью порядка 51 тыс. кв. м, который девелопер «MR Group» планирует построить к 2013 г. в составе МФК, расположенного в 2 минутах ходьбы от станции метро «Водный стадион».

Общая тенденция снижения количества новых проектов коммерческой недвижимости особенно ярко проявляется в разрезе торгового сегмента. Продолжается инерционный ввод масштабных торговых объектов, запланированных до кризиса, а риски и перспективы новых проектов девелоперы оценивают более тщательно.

Компания «НДВ-Недвижимость» представила обзор актуальных проектов коммерческой недвижимости в 2011 году. Одной из положительных тенденций прошедшего 2010 года на рынке коммерческой…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Crocs и ирландский бренд Simone Rocha запускают первую коллаборацию

Simone Rocha обновила дизайн трех классических силуэтов Crocs, включая сабо Siren, всем известные «кроксы» и туфли Quick Trail. Коллекция появится в продаже 10 апреля. Модели Crocs  в интерпретации ирландского дизайнера украшены фирменным…
29.03.2024 44

Модный дом Valentino назвал имя нового креативного директора

Покинувший Gucci в ноябре прошлого года  итальянский дизайнер Алессандро Микеле назначен новым креативным директором модного дома Valentino. О новом назначении Valentino  объявил примерно через неделю после отставки прежнего…
28.03.2024 70

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 119

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 156

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 178
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу