Новая ниша Re:Store
10.05.2012 2466

Новая ниша Re:Store

Re:Store будет продавать Nike в России

Компания re:Store Retail Group, развивающая монобрендовые сети re:Store (Apple), Nokia, Samsung, Sony Centre и Lego, попробует себя в новом направлении ретейла. Как стало известно газете «Ведомости», компания получила права на открытие франчайзинговых магазинов спортивной одежды и обуви Nike.

По словам Тихона Смыкова, генерального директора re:Store Retail Group, в настоящее время договор находится на финальной стадии подписания. Запуск первого магазина Nike запланирован на лето 2012 года, а до конца текущего года предполагается открытие 3−4 торговых точек.

В течение трех лет новый партнер Nike рассчитывает построить сеть из 15 фирменных магазинов с торговой площадью около 300 квадратных метров. «По формату магазины, которые открывают партнеры Nike, унифицированы. Но мы надеемся, что наши будут отличаться качеством оформления и высокой квалификацией продавцов», — комментирует Смыков.

По данным на 30 апреля 2012 года под управлением re:Store Retail Group более 60 магазинов re:Store формата Apple Premium Reseller в России‚ 25 — в Европе, а также порядка 60 магазинов других брендов. Торговая выручка компании в 2011 финансовом году составила $393 млн, увеличившись за год на 60%, пишет malls.ru.

Re:Store будет продавать Nike в России Компания re:Store Retail Group, развивающая монобрендовые сети re:Store (Apple), Nokia, Samsung, Sony Centre и Lego, попробует себя в новом направлении…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 68

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 77

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 293

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1240

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1271
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу