Новая коллекция Ruthie Davis - по мотивам мультфильма «Белоснежка и семь гномов». Ботильоны Ruthie Davis x Walt Disney «Добро против Зла» (The Good vs. Evil), фото: Footwearnews
09.11.2017 4239

Новая коллекция Ruthie Davis - по мотивам мультфильма «Белоснежка и семь гномов».

Американский дизайнер обуви Рути Дэвис (Ruthie Davis) начала сотрудничество с компанией Disney. Первая капсульная коллекция коллаборации Ruthie Davis x Walt Disney посвящена Белоснежке, так как именно «Белоснежка и семь гномов» была первой полнометражной анимационной картиной, которую сняла компания Walt Disney 80 лет назад, - пишет Footwear News.

В коллекции представлено восемь моделей обуви. Среди них традиционные для бренда Ruthie Davis элегантные ботильоны на шпильке и платформе, несколько моделей босоножек и забавные кроссовки на скошенной платформе с ярким принтом.

Каждая пара обуви коллекции имеет свое название, которое напоминает о сюжете знаменитого диснеевского мультфильма.

К примеру, среди представленных моделей есть ботильоны из натуральной кожи под названием «Добро против Зла» (The Good vs. Evil). Верх ботильонов украшен вышивкой с изображениями лиц двух героинь сказки - Белоснежки и Злой королевы. На правой ноге – Белоснежка. На левой - Злая королева. Как отметила сама дизайнер, без этих картинок, получились бы обычные черные ботильоны, но мультяшные изображения моментально создают из этой пары обуви предмет поп-культуры.


Другая интересная модель – замшевые босоножки на каблуках с названием «Друг леса» (The Friend of the Forest) в стиле арт-деко. Именно этот стиль в дизайне был особенно популярен в период выхода в свет мультфильма «Белоснежка и семь гномов». Отсюда и тонкий орнамент этих босоножек - очаровательные лепестки цветов на пятке переходят в шнуровку, которая обхватывает лодыжку. Кончики ремешков украшают аккуратные кисточки.


Еще одна модель коллекции - ботильоны «Семь гномов», из ярко-синего бархата, поверх которого идет надпись “fairest of them all” (в переводе с англ. яз.: «Милее всех»). Прозрачные каблуки босоножек украшает принт с лидами всех семи гномов из знаменитого мультфильма.


Рути Дэвис вдохновилась алмазным рудником гномов и создала пару босоножек, которые украшает тонкий ремешок с разноцветными бриллиантами.


На каблуках модели босоножек «Ядовитое Яблоко» (The Rotten Apple) можно заметить то самое злополучное яблоко из сказки, которое, как и положено заколдованному фрукту – блестит, переливается и выглядит очень привлекательно.


Другая пара босоножек на каблуке с названием Сердце и кинжал (Heart & Dagger) выглядит тоже очень нарядно и сверкает не менее ослепительно, благодаря изящным украшениям созданным на основе кристаллов Swarovski.

Коллекция поступит в продажу в онлайн-магазин бренда Ruthie Davis в январе. Цены на обувь лимитированной коллекции колеблятся от $498 до $798.

Американский дизайнер обуви Рути Дэвис (Ruthie Davis) начала сотрудничество с компанией Disney. Первая капсульная коллекция коллаборации  Ruthie Davis x Walt Disney посвящена…
3.35
5
1
2
Рейтинг

Актуальные новости

Ozon снижает тариф за продажу в категории Fashion

Российский онлайн-ретейлер Ozon стремится нарастить продажи категории “fashion”  на своей площадке. Для этого с 1 апреля 2024 года  маркетплейс снижает тариф за продажу одежды, обуви и аксессуаров  до 13% от цены…
18.03.2024 95

PUMA выпустила капсулу обуви в коллаборации с Formula-1

Puma и Формула-1 запустили свою первую совместную коллекцию с того момента, когда в прошлом году бренд спортивной одежды стал официальным поставщиком международных автомобильных…
18.03.2024 95

SELECTIONS: актуальность подсортировки возрастает

С 16 по 18 апреля в Москве состоится выставка selections – аутлет межсезонной подсортировки модных коллекций одежды и аксессуаров для ритейла. Как и в октябре прошлого года, экспозиция разместится в павильоне 2.4 ЦВК “Экспоцентр” и включит в себя…
18.03.2024 146

Jimmy Choo выпустил коллекцию Beach 2024

Британский обувной бренд Jimmy Choo вдохновился пляжами Французской Ривьеры и выпустил коллекцию Beach 2024, которая была представлена в прошлый четверг вместе с сопутствующей рекламной кампанией. В капсуле представлены различные стили обуви, а…
17.03.2024 256

В Гонконге пройдет международная выставка кожи APLF 2024

С 19 по 21 марта представители мировой кожевенной промышленности соберутся в Гонконге. Выставка кожи APLF Leather & Materials возвращается домой, так как в течение последних двух лет мероприятие вынужденно проводилось  в Дубае, - пишет…
15.03.2024 381
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу