Новое  позиционирование Crocs
16.05.2012 4606

Новое позиционирование Crocs

Бренд откроет магазины в принципиально новом формате

Бренд Crocs в ближайшее время, вслед за Европой, откроет в России магазины в принципиально новом формате. Об этом сообщил генеральным директором Crocs в России Эрик Петит в интервью FashionUnited.

«Наша долгосрочная цель – стать лидером в обувном сегменте Casual Life-Style. Для достижения этой цели мы планируем и дальше работать над оптимизацией нашего ассортимента – полное покрытие всех четырех сезонов, разработка моделей для всех возрастных сегментов, новые интересные продуктовые решения и инновации. В этой связи, важная задача – донести новое позиционирование марки до наших существующих и потенциальных покупателей», - заявил Эрик Петит.

Для изменения восприятия бренда компания намерена сконцентрироваться на развитии собственной розницы. В Европе уже стартовали открытия новых магазинов Crocs в принципиально новом формате концепт-стора. Скоро такие магазины появятся и в России.

По словам г-на Петита, Crocs будет уделять больше внимания рекламе и, в целом, брендингу, поскольку коммуникационная составляющая очень важна, когда речь идет о работе с возрастным сегментом до 30 лет.

За первый квартал 2012 года прибыль Crocs по миру выросла на 19,9% по сравнению с соответствующим периодом в прошлом году и составила $278,8 млн. В России 2011 году оборот компании превысил 300 млн. рублей. Рост продаж в этом году за первый квартал составил больше 100%.

В 2011 году в общей сложности было произведено более 50 млн пар обуви Crocs, а оборот компании превысил $1 млрд. По материалам fashionunited.ru.

Бренд откроет магазины в принципиально новом формате Бренд Crocs в ближайшее время, вслед за Европой, откроет в России магазины в принципиально новом формате. Об этом сообщил генеральным директором…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 146

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 130

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 162

IDOL обновляет концепт

Бренд IDOL, входящий в портфель Melon Fashion Group, открыл первый флагман в обновленной концепции в ТРЦ «Авиапарк» в Москве.
22.04.2024 162

Модный дом Schiaparelli выпустил кеды с носками в виде золотых пальцев

Впервые в своей истории, возрожденный в 2013 году модный бренд  Schiaparelli , выпустил кеды. Модель обуви отвечает стилистике самого сюрреалистичного бренда мировой моды. Креативный директор Schiaparelli  Дэниел Роузберри,…
22.04.2024 326
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу