«Обувь России» получила кредит на 800 млн рублей
14.06.2016 2404

«Обувь России» получила кредит на 800 млн рублей

Банк «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка) и группа компаний «Обувь России» подписали соглашение об открытии невозобновляемой кредитной линии объемом 800 млн рублей, сроком на 18 месяцев. По условиям договора Банк предоставляет ГК «Обувь России» беззалоговый кредит на пополнение оборотных средств и финансирование основной деятельности Группы. Первая кредитная сделка «Обуви России» с Банком «ГЛОБЭКС» состоялась в 2012 году. «Банк «ГЛОБЭКС» является одним из основных финансовых партнеров Группы, — комментирует директор ГК «Обувь России» Антон Титов. — Долгосрочные продуктивные отношения с Банком позволяют компании развиваться и запускать новые проекты, повышающие конкурентоспособность нашего бизнеса».

ГК «Обувь России» демонстрирует высокие финансовые показатели и положительную динамику роста бизнеса, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию. Так, в 1-м квартале 2016 года ГК «Обувь России» увеличила выручку на 11% по отношению к аналогичному периоду 2015 года — до 1,98 млрд рублей. EBITDA выросла на 9% — до 500 млн рублей.

Справка о компании:

Группа компаний «Обувь России» входит в пятерку крупнейших обувных ритейлеров России. Группа была основана в 2003 году, головной офис находится в Новосибирске. Основные бизнес-направления Группы — обувное производство, розничная и оптовая торговля обувью и сопутствующими товарами. «Обувь России» развивает пять обувных сетей: Westfalika (монобренд, среднеценовой сегмент), «Пешеход» (мультибрендовый обувной супермаркет), Emilia  Estra  (shoes  boutique), Rossita (магазин для всей семьи) и Lisette (салоны модной обуви). Обувная сеть «Обуви России» на сегодняшний день насчитывает более 450 магазинов в более 100 городах.

О Банке «ГЛОБЭКС»

Банк «ГЛОБЭКС» основан в 1992 год, входит в группу Внешэкономбанка.

Осуществляет все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг. Одним из приоритетных направлений деятельности Банка является кредитование предприятий реального сектора экономики.

Банк имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch (долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте «BB-/B», рейтинг устойчивости «b-», рейтинг поддержки «3» и долгосрочный рейтинг по национальной шкале «A+(rus)») и Standard&Poor's (долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги «BB-/ B» и «ruAA-» по национальной шкале).

Банк «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка) и группа компаний «Обувь России» подписали соглашение об открытии невозобновляемой кредитной линии объемом 800 млн рублей, сроком на 18 месяцев. По…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 62

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 164

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 326

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 395

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1402
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу