Обувные бренды празднуют 90 лет Микки Мауса Crocs, фото: Footwearnews.com
23.11.2018 6104

Обувные бренды празднуют 90 лет Микки Мауса

В 2018 году исполнилось 90 лет одному из самых популярных героев мультфильмов Уолта Диснея – Микки Маусу. Многие обувные бренды решили отметить это событие выпуском моделей обуви с изображением знаменитого мышонка, - пишет Footwearnews. 

Clarks, фото: Footwearnews.com Clarks, фото: Footwearnews.com


К примеру, Clarks выпустил модель с изображением Микки Мауса из первого звукового мультфильма студии Disney «Пароходик Вилли». Рисунок с Микки Маусом размещен на боковой части пятки и на бирке ботинок дезертов.

Melissa , фото: Footwearnews Melissa , фото: Footwearnews


Бразильский бренд обуви Melissa, который известен тем, что выпускает обувь из сплава резины и пластика, которая всегда источает узнаваемый парфюмерный аромат, создал туфельки модели «Мэри Джейн» для девочек с изображениями пары знаменитых мышат - Микки Маус и Минни Маус. Фигурки располагаются на верхе туфель одна на правой, другая на левой полупаре.



Бренд, выпускающий кожаные мокасины для детей Freshly Picked, также выпустил обувную пару с изображением Микки Мауса.

Crocs, фото: Footwearnews Crocs, фото: Footwearnews


Crocs оформил модель в юбилейном дизайне, пустив по боковой части подошвы обуви рисунок в виде черно-белой киноленты с изображениями Микки Мауса. В цвете юбиляр представлен на верхе модели.

Vans, фото: Footwearnews Vans, фото: Footwearnews


Поучаствовал в юбилее и Vans, который использовал старые цветные рисунки Микки и Минни для украшения своих кед.

Western Chief Kids, фото: Footwearnews.com Western Chief Kids, фото: Footwearnews.com

Американский бренд Western Chief Kids выпускающий резиновую обувь, создал пару резиновых сапог для детей, с контурами ушей Микки Мауса, которые функционально являются ручками сапог. Изображение физиономии Микки присутствует и в виде принта на закрывающей стопу части сапог, рисунок хорошо контрастирует с глубоким красным, основным цветом обуви, и сочетается с черно-желтой подошвой.

Havaianas, фото: Footwearnews.com Havaianas, фото: Footwearnews.com

Бренд гавайских сланцев Havaianas по своему обыграл тему Микки Мауса, выпустив пару шлепанцев, в дизайне которых главную роль сыграл силуэт головы мультгероя. Сланцы также отмечены юбилейной печатью “Mickey Mouse 90-th” и предлагаются по 26 евро за пару.

Rag & Bone , фото: Footwearnews.com Rag & Bone , фото: Footwearnews.com

Нью-йоркский бренд Rag & Bone использовал образ мультгероя для выпуска серии предметов одежды для мужчин и женщин – рубашек, футболок, пуловеров, курток, а также сникерсов. Для дизайна низких кед бренд использовал фирменные цвета Микки – красный, желтый, белый и черный. Принты с изображением Микки Мауса присутствуют на  стельке кед в районе пятки.


В 2018 году исполнилось 90 лет одному из самых популярных героев мультфильмов Уолта Диснея – Микки Маусу. Многие обувные бренды решили отметить это событие выпуском моделей обуви с изображением…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 181

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 220

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 237

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 321

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1488
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу