«Ортомода» выпустила «Сменку» для детей с инвалидностью
31.08.2016 4621

«Ортомода» выпустила «Сменку» для детей с инвалидностью

Компания «Ортомода» выпустила коллекцию специальной ортопедической обуви для детей с инвалидностью. Обувь под брендом «Сменка» содержит  специальные элементы для фиксации обуви на стопе, с дополнительным внутриобувным пространством для ортопедической стельки, в сложных случаях обувь может быть изготовлена индивидуально в соответствии с назначением врача-ортопеда.

Новая коллекция обуви была презентована на показе во время  пресс-конференции «Открытый урок: Школьная мода равных возможностей», которая прошла в Москве в Международном мультимедийом центре   МИА «Россия сегодня» 29 августа. На мероприятии также была представлена коллекция школьной формы для детей с инвалидностью, специальной (адаптивной) одежды, созданной дизайнером Галиной Волковой.

Компания «Ортомода» – отечественный производитель ортопедической обуви и специальной одежды для людей с инвалидностью, была основана в 2001 году. Ежегодно предприятие обслуживает свыше 15 тыс. взрослых и детей. Поставляет свою продукцию в Москву, Московскую область и ещё 40 регионов России. Имеет сеть собственных салонов в Москве и Московской области.  В компании работает около 150 человек, из которых 19 имеют инвалидность. В настоящее время «Ортомода»  реализует проект строительства в городе Москве фабрики детской ортопедической обуви, отнесённый Минпромторгом России и Правительством России к приоритетным инвестиционным проектам. 

Компания «Ортомода» выпустила коллекцию специальной ортопедической обуви для детей с инвалидностью. Обувь под брендом «Сменка» содержит  специальные элементы для фиксации обуви на стопе, с…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 157

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 196

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 208

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 296

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1467
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу