Основатели MyTheresa.com запускают оптовый интернет-магазин люксовой обуви “Martha Louisa”. Основатели MyTheresa.com Сьюзан и Кристоф Ботчен
06.02.2018 2213

Основатели MyTheresa.com запускают оптовый интернет-магазин люксовой обуви “Martha Louisa”.

Основатели крупного люксового интернет-магазина MyTheresa.com Сьюзан и Кристоф Ботчен возвращаются в ретейл-бизнес с новым проектом, - пишет businessoffashion.com.

Новый проект супругов-предпринимателей запускается спустя три года с момента продажи MyTheresa.com корпорации Neiman Marcus Group за 150 млн евро. Старт работы нового оптового интернет-магазина люксовой женской обуви Martha Louisa намечен на март, создатели обещают, что дизайн онлайн-площадки будет - в розовом цвете.

Сюзанна и ее муж Кристоф открыли свой первый бутик Theresa в Мюнхене в 1987 году, к 2006 году бизнес вырос до мощного мультибрендового интернет-магазина модных люксовых одежды, обуви и аксессуаров.

Предприниматели выбрали правильное время для старта на рынке люксовой электронной коммерции, на которую, по прогнозам аналитиков американской международной консалтинговой компании Bain&Company, в 2025 году будет приходиться до 25% продаж в сегменте люксовых товаров.

Согласно Bain, обувь класса люкс – быстрорастущая категория, доля которой в сегменте онлайн-продаж составляет до 10% - около 18 млрд евро в 2017.

При этом специалистов и профессиональных интернет-магазинов в сфере онлайн-продаж обуви до сих пор очень мало.

Но, несмотря на наличие свободной ниши на рынке, барьеры по вхождению на люксовый рынок очень высоки. Создать точную слаженную систему, которая могла бы оперативно управлять международными закупками, логистикой – задача очень непростая и требует существенных финансовых вложений. Привлечение потребителей на сайт тоже требует немалых затрат и кропотливой работы.

Оптовая модель продаж на сайте Martha Louisa имеет свои преимущества и недостатки. В оптовом бизнесе проще следить за товаром и отслеживать взаимодействие с конечным потребителем. В этом бизнесе присутствует складская составляющая, для него необходим большой оборотный капитал.

При этом оптовая модель испытывает определенное давление со стороны интернет-магазинов формата b2c, так как бренды более заинтересованы в работе с площадками, предлагающими товар напрямую покупателям, как например Farfetch. Такие площадки берут комиссию за продажи через свой ресурс без предварительной закупки товара и без возможности хранения, но продвижение через эти ресурсы способствует быстрому наращиванию доли рынка.

Тем не менее, наличие хороших связей с брендами и громкий успех предыдущего проекта четы предпринимателей Ботчен дает шансы на успех их новой интернет-платформы.

До принятия финального решения о запуске сайта Ботчены протестировали концепцию Martha Louisa со своими основными поставщиками, в числе которых Prada, Miu Miu, Gucci и Saint Laurent.

Такие бренды как Balenciaga, Aquazzura, Bottega Veneta, D&G, Fendi, Ginvito Rossi, Valentino, Proenza, Schouler, Salvatore Ferragamo и Stella McCartney также приглашены к сотрудничеству. «Большинство брендов уже имеют очень серьезную представленность в онлайн, так что это чудо что мы смогли привлечь их к сотрудничеству», - говорит Сьюзан.

В интернет-магазине Martha Louisa также будут представлены и не очень известные марки обуви, как например Aeyde, Brother Vellies, Le Monde Beryl, Marais USA, Trademark, Vibi Veneza и другие.

Основатели  крупного люксового интернет-магазина MyTheresa.com Сьюзан и Кристоф Ботчен возвращаются в ретейл-бизнес с новым проектом, - пишет…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 84

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 116

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 149

Группа OTB приобретает фабрику обуви Tabi Maison Margiela

Итальянская группа OTB, владеющая такими модными брендами, как Margiela, Jil Sander, Marni, Victor&Rolf и Diesel, приобрела контрольный пакет акций производителя люксовой обуви Calzaturificio…
27.03.2024 159

Продажи Inventive Retail Group выросли на 10% по итогам 2023 года и составили 78 млрд рублей

Российский оператор розничных сетей и интернет-магазинов Inventive Retail Group (IRG) отчитался за 2023 год. Из них следует, что компания продолжила успешно адаптировать бизнес к изменившимся условиям на рынке российского ритейла, что…
27.03.2024 181
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу