«Почта России» создаст аналог eBay
07.11.2014 7831

«Почта России» создаст аналог eBay

ФГУП «Почта России» планирует создать торговую онлайн-площадку, которая станет российским аналогом eBay и Amazon. Идея состоит в организации портала дистанционной торговли для множества российских магазинов, при этом «Почта России» может взять на себя его развитие и продвижение и зарабатывать на комиссии с продаж, компенсируя таким образом снижение доходов от традиционного почтового бизнеса.

«Почта России планирует развивать идею marketplace, чтобы связать клиента с одной стороны и производителя или продавца — с другой. Это станет логичной синергией почтовому бизнесу»,— сообщила «Коммерсанту» представитель ФГУП Ирина Кирезова.

Пока первым партнером «Почты России» стал интернет-магазин Biglion. В рамках проекта, запущенного 1 ноября, люди смогут заказывать электронику, товары для дома, косметику, аксессуары в праздничной упаковке к зимним праздникам с доставкой по России. Заказы принимаются на сайте 2015.russianpost.ru, а также в отделениях почты через печатные каталоги. Выбранные товары поступают со склада Biglion в автоматизированный сортировочный центр «Почты России» в Подольске, минуя этап обработки в почтовых отделениях, что сокращает время их доставки.

Условия сотрудничества не раскрываются, но известно, что Biglion взял на себя все расходы по реализации проекта, которые включали дизайн и изготовление каталогов, разработку софта и онлайн-площадки, комплектацию заказов и предпочтовую подготовку отправлений. По словам Олега Савцова, одного их основателей Biglion, сотрудничество с «Почтой России» интересно тем, что позволяет привлечь аудиторию, не имеющую доступа в интернет.

Есть информация, что «Почта России» вела переговоры и с рядом других крупных российских интернет-магазинов, которые отказались от предложения, посчитав его экономически невыгодным.

ФГУП «Почта России» планирует создать торговую онлайн-площадку, которая станет российским аналогом eBay и…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Модный дом Valentino назвал имя нового креативного директора

Покинувший Gucci в ноябре прошлого года  итальянский дизайнер Алессандро Микеле назначен новым креативным директором модного дома Valentino. О новом назначении Valentino  объявил примерно через неделю после отставки прежнего…
28.03.2024 58

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 106

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 141

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 164

Группа OTB приобретает фабрику обуви Tabi Maison Margiela

Итальянская группа OTB, владеющая такими модными брендами, как Margiela, Jil Sander, Marni, Victor&Rolf и Diesel, приобрела контрольный пакет акций производителя люксовой обуви Calzaturificio…
27.03.2024 176
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу