Посол Турции в России Хусейн Дириоз посетил выставку Euro Shoes
27.02.2018 1909

Посол Турции в России Хусейн Дириоз посетил выставку Euro Shoes

В первый день работы Euro Shoes Premiere Collection выставку посетил посол Турции в России Хусейн Дириоз и делегация из представителей турецких производителей обуви.
Официальные лица прибыли на выставку по случаю открытия на Euro Shoes Premiere Collection национального стенда обувных предприятий Турции, который представил 35 обувных брендов из этой страны.

«В настоящее время российско-турецкие отношения - на подъеме, это особенно заметно в плане развития бизнес отношений. В 2017 году два президента - Путин и Эрдоган встречались восемь раз. Министры наших двух стран встречались дважды, и практически каждую неделю первые лица России и Турции разговаривают по телефону. В первую очередь они ведут диалог по сирийскому вопросу. Но вслед за улучшением взаимопонимания в политических вопросах, растет взаимодействие в отношениях бизнеса, - отметил в интервью Shoes Report г-н посол.

Он подчеркнул, что товарооборот России и Турции некогда достигал $38 млрд, но в связи с некоторым охлаждением отношений между нашими двумя странами в последние годы, эта цифра снизилась. При этом уже в прошлом году ситуация начала улучшаться - рост товарооборота между Россией и Турцией в 2017 году составил около 40%. В настоящее время объем товарооборота составляет $22 млрд.

«Наша цель на текущий и следующий годы - вернуться на прежние показатели - $38 млрд, и как определили главы наших стран, в дальнейшем – достичь оборота в $100 млрд.», - заявил г-н Дириоз.

Россия и Турция развивают отношения в сфере энергетики, строительства, текстиля, сельского хозяйства, продуктов питания... Обувная промышленность входит в десяток самых важных отраслей. Турция считается ведущей страной в сфере кожевенной и обувной продукции. При этом около 50% производства в данном секторе нацелено на экспорт. В настоящее время турецкое государство поддерживает свои компании желающие развивать экспорт, тем, что компенсирует существенную часть их расходов на участие в международных выставках.

В первый день работы Euro Shoes Premiere Collection выставку посетил посол Турции в России Хусейн Дириоз и делегация из представителей турецких производителей…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 64

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 83

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 121

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 238

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1370
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу