Потребители протестировали стельки
21.03.2011 3450

Потребители протестировали стельки

Более 90% женщин хотя бы иногда, но носят обувь, которая доставляет им боль, таковы данные Американской ассоциации ортопедов. Многие производители стелек обещают, что их продукты уменьшат боль от высоких каблуков, обеспечат комфорт в течение всего дня и мягкую поддержку свода стопы. Consumer Report протестировал различные типы стелек, в исследовании оценивались стельки трех разных производителей, стоимостью от 8 до 13 долларов. Чтобы оценить их качество 14 женщин-покупательниц носили их в обуви на каблуках высотой от 5 до 11 см. По условиям теста, женщины нужно было пройти не меньше 5,5 миль. Участницы эксперимента не заметили разницы между обычной обувью и обувью со стельками Dr.Scholl's. Результат нулевой. Foot Pedals Killer Kushionz обеспечил больший комфорт, но незначительный. Fab Feet Three-Quarter хороши и в носке, и в уходе. Однако, по оценкам участницам, ни одна из моделей не стоила тех денег, которые за них заплатили.

В Индии хотят запретить кожаную обувь в школах

Индийская ассоциация "Люди за этическое отношение к животным" (PETA) хочет запретить кожаную обувь для школьников. Свое предложение PETA мотивирует огромным загрязнением воды, возникающим во время процессов дубления кожи, и убийством животных ради шкур.

Индийские власти поддерживают PETA в благородном стремлении защитить братьев наших меньших. В штате Химачал-Прадеш документ о запрете на кожаную обувь в школах уже внесен на обсуждение в законодательный орган.

Представитель департамента охраны природных ресурсов Вальса Ниар-Сингх заявила, что они действительно 12 марта получили письмо от PETA с предложением.

Более 90% женщин хотя бы иногда, но носят обувь, которая доставляет им боль, таковы данные Американской ассоциации ортопедов. Многие производители стелек обещают, что их продукты уменьшат боль от…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 84

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 175

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 352

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 418

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1416
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу