Производители кожи и обуви обратились к Президенту РФ с просьбой решить проблему незаконного оборота продукции легпрома в стране
21.05.2018 2504

Производители кожи и обуви обратились к Президенту РФ с просьбой решить проблему незаконного оборота продукции легпрома в стране

Российский Союз Кожевенников и Обувщиков (РСКО) написал обращение к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поручить Государственной Думе РФ и Правительству России решить вопрос по созданию эффективной модели контроля рынка с применением адекватных мер наказания за незаконный ввоз и оборот продукции легкой промышленности.

В документе от 16 мая 2018 года говорится о том, что объемы незаконной и контрафактной продукции, составляющие более 35% (800 млрд. руб) не снижаются. В результате, продажи отечественной продукции в текущем 2018 году снизились на 15-20%, так как производители не могут конкурировать с товаром, цена которого из-за неуплаты налогов и пошлин значительно ниже законной. По оценкам экспертов, государство ежегодно теряет от незаконного оборота 200-300 млрд. рублей.

РСКО указывает на то, что несмотря на Поручение (от 08.09.2017), которое было дано Президентом силовым и контролирующим органам после совещания по данному вопросу в г. Рязани в 2017 году, проблема с незаконным ввозом и оборотом продукции легкой промышленности в стране не решается.

Ввиду этого члены РСКО еще раз просят Президента РФ обратить внимание на проблему и приводит список мер, которые необходимы для ее решения.

В их числе:

·        организация системной работы и постоянного контроля за выполнением поручения Президента РФ (от 08.09.2017) в части пресечения незаконного воза и оборота продукции легкой промышленности;

·        введение адекватных мер наказания за незаконный оборот, производство и ввоз продукции;

·        установление полноценного таможенного контроля за ввозом товаров легкой промышленности на границе с Республикой Казахстан;

·        введение на территории Российской Федерации системы обязательного контроля при ввозе товаров легкой промышленности на содержание вредных и токсичных химических веществ;

·        установление налога на импортные товары, ввозимые на территорию Российской Федерации по заказам через иностранные интернет-магазины, в размере не менее 20%.

Обращение к Президенту со стороны членов РСКО было сформировано на последнем съезде Союза, который прошел 16 мая в Москве в ТПП РФ.

Российский Союз Кожевенников и Обувщиков (РСКО) написал обращение к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поручить Государственной Думе РФ и Правительству России решить вопрос по созданию…
3.1
5
1
2
Рейтинг

Актуальные новости

Ozon снижает тариф за продажу в категории Fashion

Российский онлайн-ретейлер Ozon стремится нарастить продажи категории “fashion”  на своей площадке. Для этого с 1 апреля 2024 года  маркетплейс снижает тариф за продажу одежды, обуви и аксессуаров  до 13% от цены…
18.03.2024 96

PUMA выпустила капсулу обуви в коллаборации с Formula-1

Puma и Формула-1 запустили свою первую совместную коллекцию с того момента, когда в прошлом году бренд спортивной одежды стал официальным поставщиком международных автомобильных…
18.03.2024 96

SELECTIONS: актуальность подсортировки возрастает

С 16 по 18 апреля в Москве состоится выставка selections – аутлет межсезонной подсортировки модных коллекций одежды и аксессуаров для ритейла. Как и в октябре прошлого года, экспозиция разместится в павильоне 2.4 ЦВК “Экспоцентр” и включит в себя…
18.03.2024 148

Jimmy Choo выпустил коллекцию Beach 2024

Британский обувной бренд Jimmy Choo вдохновился пляжами Французской Ривьеры и выпустил коллекцию Beach 2024, которая была представлена в прошлый четверг вместе с сопутствующей рекламной кампанией. В капсуле представлены различные стили обуви, а…
17.03.2024 256

В Гонконге пройдет международная выставка кожи APLF 2024

С 19 по 21 марта представители мировой кожевенной промышленности соберутся в Гонконге. Выставка кожи APLF Leather & Materials возвращается домой, так как в течение последних двух лет мероприятие вынужденно проводилось  в Дубае, - пишет…
15.03.2024 381
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу